Menú
0
Producto agregado al carro con éxito
×

Menú
×
0
Producto agregado al carro con éxito ir al carro

Monte su pedido

Entre los productos o monte su formulario

    Pedido por el formulario
    Agregar al carro

    Todos los productos fueron agregados con éxito

    Su carro se encuentravacío

    Agregue algún producto para continuar

    ir al carro
    Home Central de Equipos Startup ISP | Conecta 50 abonados y puede extender su red hasta 1024 clientes. Combo 2
    MODULO SFP GE LX20 1310NM (20KM) PARA CONCENTRADOR OPTICO
    TRANSCEPTOR SFP 1GE LX 1310NM (20KM)
    Código - 35510269
    Cantidad: 1 PIEZA
    MODULO SFP CLASSE C+ 2.5GBPS LR 1490NM SC-UPC
    TRANSCEPTOR SFP CLASSE C+ 2.5GBPS LR 1490NM SC-UPC
    Código - 35510275
    Cantidad: 8 PIEZAS
    FONTE DE ALIMENTACAO 12V/1.5A PARA MODEM OPTICO PADRAO IRAM 2063  (ARGENTINA)
    FUENTE DE ALIMENTACION 12V/1.5A PARA MODEM OPTICO ESTANDARD IRAM 2063 (ARGENTINA)
    Código - 35510401
    Cantidad: 50 PIEZAS
    MODEM OPTICO LIGHTDRIVE GPON LD322-42W (MODELO EXPORT.)
    MODEM ÓPTICO GPON LD322-42W
    Código - 35510176
    Cantidad: 50 PIEZAS
    FONTE DE ALIMENTACAO DC PARA CONCENTRADOR OPTICO STANDALONE GPON LD3008/LD3008C/LD3016
    FUENTE DE ALIMENTACION DC PARA CONCENTRADOR OPTICO STANDALONE GPON 3008/LW3008C/3016
    Código - 35510450
    Cantidad: 1 PIEZA
    CONCENTRADOR OPTICO STANDALONE LIGHTDRIVE GPON LD3008
    CONCENTRADOR ÓPTICO STANDALONE GPON LD3008
    Código - 35510447
    Cantidad: 1 PIEZA
    CONCENTRADOR ÓPTICO STANDALONE GPON LD3008
    Código - 35510447
    Startup ISP | Conecta 50 abonados y puede extender su red hasta 1024 clientes. Combo 2

    Startup ISP | Conecta 50 abonados y puede extender su red hasta 1024 clientes. Combo 2

    Código - sku970005
    ninguna evaluación

    Inicie su negocio fácilmente con la calidad característica de Furukawa, adquiriendo los nuevos combos Start-up ISP. Esta solución compacta está preparada para conectar 100 abonados y cuenta con la capacidad de extender su red hasta 1024 clientes.

    Descripción del Producto

    Información técnica

    1 CONCENTRADOR ÓPTICO STANDALONE GPON LD3008 - 35510447La olt (optical line terminal) es un equipo utilizado en redes fttx como concentrador de abonados.la olt ld3008 es compatible con la norma gpon (itu-t g.984.1), opera con una velocidad de 2.5gbps downstream y 1.25gbps upstream.este equipo posee el formato standalone (pizzabox) y soporta hasta 1024 onts en un radio de 20km (físico) o 60km (lógico).

    • 8 puertas gpon compatibles con itu-t g.984 (sfp);
    • 4 puertas de uplink 10 ge (sfp +);
    • 4 puertas de uplink 1 ge (rj45);
    • 2 slots para fuentes dc (redundancia), no incluye fuente dc;
    • 128 gbps de capacidad de conmutación y 95 mpps de throughput.
    • soporta itu-t g.984.4 para gerencia y control de la interfaz de la ont
    • (omci);
    • gerencia remota de la ont;
    • descubrimiento y ranging automático de ont;
    • capaz de monitorear tráfico de ont (pm-profile) y enlace gpon
    • (potencia óptica, distancia, conexión);
    • hasta 128 usuarios por interfaz gpon;
    • velocidad de 2.5 gbps en downstream y 1.25 gbps en upstream;
    • 20 km de banda de transmisión (60 km de alcance lógico);
    • longitud de onda de transmisión: 1490 nm;
    • longitud de onda de recepción: 1310 nm;

     

     1 FUENTE DE ALIMENTACIÓN DC PARA CONCENTRADOR OPTICO STANDALONE GPON LD3008/LW3008C/LD3016 - 35510450Alimentação, redundante em balanço de carga DC 48/60V.

     

    50 MODEM ÓPTICO GPON LD322-42W - 35510176El módem LD322-42W es una ONT (Optical Network Terminal) compatible con estándar ITU-T G.984. 
    El equipamiento soporta tasas de hasta 1.25Gbps para upstream y 2.5Gbps para downstream. 
    La ONT soporta servicios completos de datos y voz, con antena WiFi integrada. 

     

    50 FUENTE DE ALIMENTACION 12V/1.5A PARA MODEM ÓPTICO ESTANDARD IRAM 2063 - 35510401Fuente de alimentacion 12v/1.5a para modem óptico estandard iram 2063 

     

     

    8 MODULO SFP GPON CLASSE C+ 2.5GBPS LR 1490NM SC-UPC (20KM) - 35510275Los Modulos Transceptores Óptico son componentes utilizados en conjunción con los puertos ópticos PON y con las placas de Uplink de la plataforma de OLT's EPON y GPON Furukawa, actuando como moduladores/demoduladores de señales ópticas para realizar la conversión óptico/eléctrico en redes PON y permitir la transmisión de datos vía redes ópticas entre el switch y la plataforma PON.

     

    Transmisión

    • Tipo de Transmisión: 1490 nm DFB CW mode
    • Velocidad de señalización +/- 100 ppm (Mbps): 2488 Down / 1244 Up
    • Potencia media de emisión (dBm): Mínimo +2 / Máximo +7
    • Salida óptica con Tx OFF (dBm): Maximo -39
    • Tiempo de ascenso y descenso óptico (ps): Máximo 200
    • Longitud de onda óptica central (nm): Mínimo 1480 / Típico 1490 / Máximo 1500
    • Línea espectral @ -20 dB (nm): Máximo 1 
    • Modo de supresión lateral (dB/Hz): Mínimo 30
    • Razón de extinción (dB): Mínimo 8.2

     

    Recepción

    • Tipo de Recepción: 1310nm PIN/TIA Burst Mode 
    • Longitud de onda (nm): Mínimo 1270 / Típico 1310 / Máximo 1360
    • Sensibilidade de Recepción (dBm): Máximo -32
    • Sobrecarga óptica de Recepción (dBm): Mínimo -8

     

     

    1 MODULO UPLINK 1GE SFP 1310NM 20KM LX SM - 35510269Los módulos transceptores óptico son componentes utilizados en conjunción con las placas de uplink de la plataforma de olt's epon y gpon furukawa, actuando como moduladores/demoduladores de señales ópticas para realizar la conversión óptico/eléctrico en redes pon y permitir la transmisión de datos vía redes ópticas entre el switch y la plataforma pon.

    • Conector lc-pc / monomodo
    • Velocidad de señalización: 1250 mbps
    • Transmisión: 1310nm f-p
    • Potencia tx: min -9.5 dbm; max -3 dbm
    • Recepción: 1260nm a 1620nm
    • Sensibilidad rx: -23 dbm
    • Sobrecarga máxima rx: -3 dbm

     

     

     

     

     

    Evalúe este producto
    Conozca su evaluación aquí: