Menú
0
Producto agregado al carro con éxito
×

Menú
×
0
Producto agregado al carro con éxito ir al carro

Monte su pedido

Entre los productos o monte su formulario

    Pedido por el formulario
    Agregar al carro

    Todos los productos fueron agregados con éxito

    Su carro se encuentravacío

    Agregue algún producto para continuar

    ir al carro
    MODEM ÓPTICO GPON 423-41W/AC

    MODEM ÓPTICO GPON 423-41W/AC

    Código - 35510908

    Soporta servicios de Triple Play (voz, video y datos).

    Descripción del Producto

    Información técnica

    El módem óptico GPON 423-41W/AC es un ONT desarrollado para el mercado de proveedores de Internet y utiliza el protocolo inalámbrico 802.11 b/g/n/ac en las frecuencias de 2.4 GHz y 5 GHz (WiFi Dual Band), lo que permite velocidades descendentes hasta 450M. Soporta servicios de Triple Play (voz, video y datos), tiene 2 antenas externas (MIMO 2x2) con 7dBi de ganancia (que proporciona hasta 500 mWatts de potencia), 1 puerto óptico estándar SC-APC, 4 puertos Giga Ethernet (RJ45) y 1 Puerto de telefonía / FXS (RJ11).

     

    Dimensiones 244 (Length) x 181 (Width) x 41 (Height) mm.

     

    Gerencia - Software de gestión Conscius Manager;

    - Soporta OMCI;

    - Soporta GUI web;

    - Soporta CLI;

    - Soporta actualización de firmware por servidor remoto;

    - Tiene 2 imágenes de software;

    - Soporta restauración de la configuración de fábrica.

     

     

    GPON Velocidad de transmisión: 2.5 Gbps downstream;

    1.25 Gbps upstream;

    Sensibilidad en el rango de -8 ~ -27 dB;

    Potencia de transmisión entre 0.5 ~ 5 dBm;

    Longitud de onda upstream: 1310 nm;

    Longitud de onda downstream: 1490 nm;

    Estándar de enlace ascendente compatible con ITU-T G.984.2, Clase B +;

    32 T-CONT por dispositivo;

    256 puertos GEM por dispositivo;

    Mapeo flexible entre puertos GEM y T-CONT;

    Forward Error Correction (FEC); Dying Gasp.

     

    Layer 2 Soporta 2000 bytes MTU;

    Soporta 802.1p;

    Soporta 802.1q;

    Filtro de marco de datos basado en puerto, SA / DA;

    Aprendizaje automático de MAC;

    4k MAC addresses. 

     

    Layer 3 Conexión WAN;

    Soporta IPV4 e IPV6 dual stack;

    Soporta DHCP server/client e static IP address;

    Soporta NAT, NAPT, multi-NAT e tranparent NAT;

    Soporta DNS server, DNS relay, dynamic DNS;

    RFC 2663, 3022, 3027, 3489;

    Soporta PPP over Ethernet; Port Forwarding.

     

    Multicast Soporta IGMP V2/V3 Snooping

     

    POTS (FXS) 5-REN;

    SIP;

    RTP;

    SDP;

    RTCP (RFC3550, 3551);

    Múltiples Códecs: G.711;

    G.723;

    G726;

    G729. Cancelación de eco;

    T.38 FAX o pass-through.

     

    Qos 802.1p basado en QoS;

    802.1q basado en QoS;

    Clasificación de paquetes basados en diferentes valores y 4 combinaciones;

    Configuración de ancho de banda garantizada (fija);

    Configuración de ancho de banda tolerante (mínimo y máximo);

    Upstream Qos;

    Soporta SP, WRR, SP + WRR upstream

     

    Seguridad DNS;

    Diagnóstico de Log y Network;

    SSH.

     

    Wireless Ganancia 7 dBi;

    Frecuencia de funcionamiento: 2.4 GHz y 5 GHz.

    EIRP: 320 mW (2.4 GHz) / 500 mW (5 GHz). Compatible con IEEE 802.11 a/b/g/n/ac;

    Máximo 8 SSID;

    Seguridad: autenticación WPA, WPA2; 

    Velocidad Wireless: 1.3 Gbps;

    Throughput: 450 Mbps.

     

    Interfaces del Producto 4 x Puertas Giga Ethernet 10/100/1000 Base-T (RJ-45);

    1 x Puerta FXS (RJ-11);

    2 x Antenas WiFi 7 dBi;

    Puerto PON con conector SC-APC. 

     

     

    Downloads

    FW - ONT 423-41W/AC | Firmware 1.1.4
    Especificación Tecnica
    Evalúe este producto
    Conozca su evaluación aquí:

    Quién compró esto, compró también

    COD: 35520089
    35520089 - Kit de derivacion para caja de empalme óptico fk-ceo-4m. Tiene 2 grommets para ...
    COD: 35520346
    La Caja de Terminación Óptica (NAP) modelo FK-CTO-8MC tiene lafinalidad de servir como pun...
    COD: 35520064
    35520064 - Grommets y soportes para drops flat padrón ntt para caja de terminación óptica ...
    COD: 33000451
    Cordón óptico montado, es el cable óptico monofibra con conectores ópticos en las dos extr...
    COD: 19842067
    Cable óptico de ambiente interno/externo para instalación autosoportada, construcción comp...
    COD: 35510501
    El MODEM OPTICO GPON LD420-10R es una versióncompacta de dispositivo GPON con característi...
    COD: 35520389
    35520389 - Caja de Empalme Optico para exteriores con Sistema de Cierre Mecánico con Capac...
    COD: 35520387
    La Bandeja de Empalme para Caja de Empalme Óptica tiene comoobjetivo, dentro de la CEO, ac...
    COD: 19745193
    Cable óptico de ambiente externo para instalación autosoportada, construccion multitubo, c...