Menú
0
Producto agregado al carro con éxito
×

Menú
×
0
Producto agregado al carro con éxito ir al carro

Monte su pedido

Entre los productos o monte su formulario

    Pedido por el formulario
    Agregar al carro

    Todos los productos fueron agregados con éxito

    Su carro se encuentravacío

    Agregue algún producto para continuar

    ir al carro
    KIT CON 10 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-APC EZ! CONNECTOR PARA CABLE CIRCULAR 3MM

    KIT CON 10 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-APC EZ! CONNECTOR PARA CABLE CIRCULAR 3MM

    Código - 35400091

    Disponible en el tipo de conectorSC con pulido APC.

    Descripción del Producto

    Información técnica

    Conector Óptico de Campo Furukawa desarrollado para la conexión rápida y fácil de cables circulares campactos con diámetro 3mm con fibra de aislamiento semi tight. Disponible en el tipo de conector SC con pulido APC.

     

    Aplicación Utilizado para hacer conectorizaciones en campo de cables ópticos, en redes FTTx. Diseñado para aplicación interna en áreas controladas o cajas de terminación.

     

    Ventajas Instalación sencilla - no requiere herramientas especiales, uso de epoxi ni pulido en campo. Alta performance óptica y mecánica. Terminación de campo rápida y fácil.

     

    Nota Las mediciones de pérdida de inserción y pérdida de retorno fueran hechas para las longitudes de 1310nm y 1550nm. El performance del conector de campo no puede garantizarse si el mismo es reutilizado. Utilización solamente con cables de fibras de aislamiento semi-tight. 

    Downloads

    Especificación Técnica
    Evalúe este producto
    Conozca su evaluación aquí:

    Quién compró esto, compró también

    COD: 35505007
    Divisor óptico passivo balanceado con razón de 1xN, tecnología PLC/FBT con fibra G.657A....
    COD: 35505005
    35505005 - Divisor de potencia óptica con 1 entrada y 8 salidas. Fabricado con tecnologia ...
    COD: 35510275
    Los Modulos Transceptores Óptico son moduladores/demoduladores de señales ópticas para rea...
    COD: 35500161
    35500161 - Divisor de potencia óptica del tipo modular lgx con 1 entrada y 8 salidas que d...
    COD: 35520387
    La Bandeja de Empalme para Caja de Empalme Óptica tiene comoobjetivo, dentro de la CEO, ac...
    COD: 19745193
    Cable óptico de ambiente externo para instalación autosoportada, construccion multitubo, c...
    COD: 19740023
    19740023 - Cable óptico de ambiente externo para instalación autosoportada, construcción t...
    COD: 35520346
    La Caja de Terminación Óptica (NAP) modelo FK-CTO-8MC tiene lafinalidad de servir como pun...