Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • ROSETA FLEX OPTICA 1P SOBREPOR C/ 1 ADAP SC-APC E C/ LIMITADOR PLASTICO - CINZA
    ROSETA FLEX OPTICA 1P SOBREPOR C/ 1 ADAP SC-APC E C/ LIMITADOR PLASTICO - CINZA
    Código - 35250103

    A Roseta Flex da Solução EZ!Lux FTTA atua como um ponto de terminação da rede óptica e traz mais versatilidade na sua instalação. Este modelo acompanha 1 adaptador SC-APC.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    A Roseta Flex oferece mais versatilidade ao atuar como um ponto de terminação da rede óptica, pois pode ser utilizada como caixa de piso para atendimento do primeiro assinante ou conectada diretamente a um equipamento através de cordão. Possibilita emenda por fusão e também é compatível com conectores de campo (conector EZ! Connector D0.9 para fibra tight buffer 0,9 mm);

     

    Vantagem

    • Dimensões reduzidas que permitem sua instalação indoor em shafts (caixa de andar) ou na casa do cliente (PTO).
    • Possibilita a entrada de um cabo de até 12,5mm.
    • Compatível com conector de campo EZ!Connector (Flat e Circular).
    • Com o encaixe de um módulo de splitter pré-conectorizado nas modularidades de 1x4 e 1x8 (CEIP Flex), permite a expansão do que inicialmente era para apenas 1 ativação para até 8 possíveis.
    • Com sistema próprio para ancoragem de cabos internos, internos compactos ou low friction (baixo atrito) quando utilizado como cabo de entrada.
    • O encaixe da CEIP FLEX na ROSETA FLEX se dá sem necessidade de ferramentas ou produtos especiais e a entrada do splitter já é montada posicionada de maneira a encaixar na ROSETA sem complicações.
    • Conectores SC.
    • Isento de arestas, cantos ou pontas que possam causar danos ao usuário ou aos cabos e fibras.
    • Fornecida com todos os componentes necessários para fixação.

     

    Itens inclusos

    1 adaptador SC-APC

    1 limitador plástico para reserva de espaço da CEIP Flex

     

    Importante

    - Quando utilizado como caixa de andar (FTTA), deverá ser obrigatoriamente montada de acordo com a solução EZ!Lux FTTA (Fiber-Lan EZ!Lux e CEIP Flex). Para mais informações, clique aqui

    - No seu pedido, inclua também o item 35260195 - EXTENSÃO ÓPTICA CONECTORIZADA 01F BLI A/B G-657A SC-APC 1.5M - COG - BRANCO - D0.9 para o correto funcionamento deste produto.

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 17016014
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e ...
    COD: 17046053
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 200...
    COD: 35260497
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 35510219
    Chassi EPON Furukawa com 16 slots e alimentação AC redundante.
    COD: 35510429
    Modem óptico GPON com 1 porta Giga Ethernet para acesso a banda larga, serviços de voz (VO...
    COD: 35510161
    Cabo de alimentação de 1,8 metros utilizado em conjunto com a fonte de alimentação AC para...
    COD: 17740049
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...