Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • ROSETA FLEX OPTICA 1P SOBREPOR C/ 1 ADAP SC-APC - BRANCO

    ROSETA FLEX OPTICA 1P SOBREPOR C/ 1 ADAP SC-APC - BRANCO

    Código - 35250100

    A Roseta Flex da Solução EZ!Lux FTTA atua como um ponto de terminação da rede óptica e traz mais versatilidade na sua instalação. Este modelo acompanha 1 adaptador SC-APC e é ideal para instalação no apartamento do seu cliente.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    A Roseta Flex oferece mais versatilidade ao atuar como um ponto de terminação da rede óptica, pois pode ser utilizada como caixa de piso para atendimento do primeiro assinante ou conectada diretamente a um equipamento através de cordão. Possibilita emenda por fusão e também é compatível com conectores de campo (conector EZ! Connector D0.9 para fibra tight buffer 0,9 mm);

     

    Vantagem

    • Dimensões reduzidas que permitem sua instalação indoor em shafts (caixa de andar) ou na casa do cliente (PTO).
    • Possibilita a entrada de um cabo de até 12,5mm.
    • Compatível com conector de campo EZ!Connector (Flat e Circular).
    • Com sistema próprio para ancoragem de cabos internos, internos compactos ou low friction (baixo atrito) quando utilizado como cabo de entrada.
    • Conectores SC.
    • Isento de arestas, cantos ou pontas que possam causar danos ao usuário ou aos cabos e fibras.
    • Fornecida com todos os componentes necessários para fixação.

     

    Itens inclusos

    1 adaptador SC-APC

     

    Importante

    Quando utilizado como caixa de andar (FTTA), deverá ser obrigatoriamente montada de acordo com a solução EZ!Lux FTTA (Fiber-Lan EZ!Lux e CEIP Flex). Para mais informações, clique aqui

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17045034
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 17042024
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 17042026
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 17042025
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 17746016
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35520305
    Caixa de Terminação Óptica para aplicação Inline (em cordoalha), com splitter 1x8, para re...
    COD: 33005809
    Cabo óptico duplex com conectores ópticos nas duas extremidades. LC-UPC/SC-APC
    COD: 17850058
    Cabo Óptico Compacto Interno Flat com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatura (Ben...