Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    PTO 12F - PONTO DE TERMINAÇÃO ÓPTICA 12 FIBRAS - CINZA

    PTO 12F - PONTO DE TERMINAÇÃO ÓPTICA 12 FIBRAS - CINZA

    Código - 35250032

    Utilizado como ponto de terminação da Rede Óptica dentro de ambiente interno.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    É utilizado como ponto de terminação da Rede Óptica dentro de ambiente interno.

    Apresenta as seguintes características principais:

    • Permite realizar a terminação de um cabo óptico, através de conectorização direta ou emenda por fusão em extensão pré-conectorizada.

    • Capacidade de acomodação de emendas ópticas por fusão ou emendas mecânicas.

    • Capacidade de utilização de adaptador óptico tipo SC-Simplex e LC-Duplex, para sistemas conectorizados.

    • Possui duas entradas para entrada/saída de cabos ou cordões ópticos.

     

    Vantagem

    • Pode ser instalado em qualquer superfície vertical plana.

    • Manuseio simples, não necessita de ferramentas especiais.

    • Dimensional compacto.

    • Confeccionado em plástico de alta resistência mecânica.

    • A reserva da fibra óptica é realizada dentro do próprio produto.

    • Permite acomodação de protetores de emenda por fusão de 40 mm ou 50 mm, ou emendas mecânicas. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17046052
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35500207
    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play,...
    COD: 17046088
    Fibras ópticas com revestimento em acrilato curado com UV.
    COD: 35500159
    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play,...
    COD: 35261002
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 35505022
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 33900957
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35400079
    Conector SC-APC D0.9 de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão. ...
    COD: 17742006
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...