Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • PATCH PANEL MODULAR LGX
    PATCH PANEL MODULAR LGX
    Código - 35050806

    Painel de conexão de módulos LGX

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Ambiente de Instalação: Interno

    Ambiente de Operação: Não Agressivo

    Compatibilidade: Racks 19"

    Garantia: 12 meses

     

    Vantagem

    • Confeccionado em aço;

    • Acabamento em pintura epóxi de alta resistência a riscos na cor preta;

    • Produto resistente e protegido contra corrosão, para as condições especificadas de uso em ambientes internos (TI/EIA 569);

    • Apresenta largura de 19", conforme requisitos da norma TIA/EIA-310E;

    • Pode ser utilizado com Cassetes LGX do tipo MPO e Placas LGX;

    • Permite acomodar ao mesmo tempo cabos ópticos e cabos metálicos em um mesmo patch panel;

    • Modularidade, os mesmos acessórios LGX utilizados nos DIO's B48 e ZDAs 6 U/12 U, podem ser utilizados neste produto;

    • Fornecido com parafusos de fixação;

    • Compatível com conectores fêmea U/UTP, adaptadores ópticos e tipo F, desde que utilizadas as placas LGX adequadas;

    • Fornecido com parafusos de fixação;

    • Fornecido sem os conectores (descarregado) ou placas LGX.

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35520334
    Caixa de terminação óptica, conectorizada com um splitter 1x8, para redes de acesso e term...
    COD: 35520341
    Proporciona a gestão e armazenamento dos adaptadores ópticos para saídas conectorizadas. ...
    COD: 35505049
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35520348
    A CTOP permite receber os cabos ópticos da rede de distribuição, e ser o ponto de intercon...
    COD: 35260392
    CEIP 120 é um distribuidor interno óptico de parede aplicado na infraestrutura de redes óp...
    COD: 35261167
    Caixa de distribuição óptica interna utilizada para derivação de cabos ópticos em ambiente...
    COD: 17745146
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 200...
    COD: 35510223
    O Transceiver Óptico EPON SFP é um componente utilizado em conjunto com as OLTs EPON Furuk...
    COD: 35500147
    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play,...