Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    MÓDULO SFP+ 10 GE 1310 NM (10 KM) PARA CONCENTRADOR ÓPTICO
    Código - 35510271

    O Transceiver Óptico é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plataforma GPON.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas
    • Compatível com OLTs Furukawa que possuam portas SFP+

     

    O Transceiver Óptico 10GE é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plataforma GPON Furukawa que apresentam portas ópticas, atuando como modulador/demodulador óptico para realizar a conversão óptico/elétrica e possibilitar o tráfego de dados em redes de fibra óptica entre o switch e a plataforma GPON com velocidade de transmissão total de até 10.3 Gbps.

    Seu alcance máximo de enlace é de 10 KM. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 33005453
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35510291
    O Transceiver Óptico SFP é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da ...
    COD: 17842049
    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatur...
    COD: 35520348
    A CTOP permite receber os cabos ópticos da rede de distribuição, e ser o ponto de intercon...
    COD: 35260064
    Kit de ancoragem e acomodação de cabos ópticos
    COD: 35260996
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 17746031
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 17746018
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...