Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • MÓDULO BÁSICO DIO BW12 - CINZA
    MÓDULO BÁSICO DIO BW12 - CINZA
    Código - 35260276

    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento óptico

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    É utilizado como ponto de terminação para fibras ópticas em ambiente interno e apresenta como principais características:

     

    • Capacidade para realizar a terminação de cabos ópticos utilizando:

    1. Emendas por fusão ou mecânicas.

    2. Conectorização em campo.

    3. Cabos pré-conectorizados de fábrica.

    • Capacidade para acomodar até 12 emendas ópticas em uma bandeja articulada e que permite inversão nas fibras, garantindo maior flexibilidade ao produto.

    • Possui as seguintes opções de acesso:

    1. Placa para até 12 adaptadores SC ou LC-duplex.

    2. Placa para até 12 adaptadores FC ou ST.

    3. Placas cegas para utilização do produto como bloqueio óptico, sem adaptadores.

    • Pode ser instalado em qualquer superfície plana vertical, horizontal ou rack de 19” ou 23”;

    • Permite conexões ópticas do tipo SC ou LC (Máximo total de 24);

    • Possui elemento de fixação dos elementos de tração (aramida ou FRP);

    • Permite a instalação de splitters do tipo PLC (1x2, 1x4 e 1x8);

     

    Obs: As extensões ópticas conectorizadas devem ser adquiridas separadamente. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 17046053
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 200...
    COD: 35260490
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 17040061
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-AS120-G 04F NR (ABNT)
    COD: 17745147
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 17045124
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 33005453
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17018014
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Proteção Contra Roedores (PFV) para ...
    COD: 28770036
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...
    COD: 28770002
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...