Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT UPGRADE EPON FURUKAWA

    KIT UPGRADE EPON FURUKAWA

    Código - 35510170

    Procedimento para instruir a correta substituição da placa de gerência modelo FK-C16 para o modelo FK-C32

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Foi criado um procedimento para instruir a correta substituição da placa de gerência modelo FK-C16 para o modelo FK-C32 e com isso não ocorram perdas de configurações. Após a troca da placa de gerência é possível utilizar a nova placa OLT20/2.

    A nova placa OLT20/2 atende todas as funcionalidades da placa antiga. A principal diferença é a presença de uma segunda porta PON, dobrando a sua capacidade para 128 usuários. Além da possibilidade de monitorar a potência óptica do sistema, redundância entre portas PON na mesma placa e 2 portas combo (RJ45 + SFP) para uplink.

    Para utilização de cada porta PON da nova placa é necessário um transceiver óptico. Após a substituição da Placa de Gerência é possível utilizar os dois modelos de placas OLT’s simultaneamente.

    Para o procedimento correto e mais informações acessar a Especificação Técnica abaixo.

    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35510223
    MÓDULO SFP GPON / EPON LR1490NM SC-UPC
    COD: 35510310
    O LD ONT 100 é uma versão compacta de um potente dispositivo GPON, oferecendo a melhor rel...
    COD: 35500208
    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play,...
    COD: 35400050
    Conector de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão, polimento ou epóxi....
    COD: 35500161
    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play,...
    COD: 35520064
    Kit de grommets e suportes de cabo DROP para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16MC
    COD: 35510214
    Estrutura tipo standalone, que dispensa instalação de módulos separados de interfaces PON,...
    COD: 17842031
    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatur...