Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT DE ADAPTADORES ÓPTICOS 01F SM SC-UPC - AZUL (KIT 08 PCS)

    KIT DE ADAPTADORES ÓPTICOS 01F SM SC-UPC - AZUL (KIT 08 PCS)

    Código - 35260416

    Kit contendo adaptadores ópticos

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os kits de adaptadores ópticos são compostos por adaptadores ópticos, monofibra ou duplex, normalmente agrupados em conjuntos para atender 2 ou 6 fibras.

    Os adaptadores, também chamados de acopladores ópticos, fazem a interconexão de dois adaptadores ópticos, garantindo o correto alinhamento dos ferrolhos destes conectores e, consequentemente, das fibras ópticas.

    Os adaptadores ópticos possuem entrada frontal e traseira para o mesmo tipo de conector.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35505002
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35505000
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17045112
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35520028
    Kit de derivação para conjuntos de emenda óptico mecânico para aplicação na FK-CEO-4T...
    COD: 35500147
    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play,...
    COD: 35250035
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 31004840
    Tubo de termoplástico utilizado para proteger emendas realizadas pelo processo de fusão....