Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT DE ADAPTADORES ÓPTICOS 01F SM SC-APC ANGULAR COM SHUTTER (KIT 04 PCS)

    KIT DE ADAPTADORES ÓPTICOS 01F SM SC-APC ANGULAR COM SHUTTER (KIT 04 PCS)

    Código - 35260143

    Kit de adaptadores ópticos

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os kits de adaptadores ópticos são compostos por adaptadores ópticos, monofibra ou duplex, normalmente agrupados em conjuntos para atender 2 ou 6 fibras.

    Os adaptadores, também chamados de acopladores ópticos, fazem a interconexão de dois adaptadores ópticos, garantindo o correto alinhamento dos ferrolhos destes conectores e, consequentemente, das fibras ópticas.

    Os adaptadores ópticos possuem entrada frontal e traseira para o mesmo tipo de conector.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35510901
    A OLT (Optical Line Terminal) 3032 é um equipamento utilizado em redes FTTx (Fiber To The ...
    COD: 17850016
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss In...
    COD: 35250103
    A Roseta Flex da Solução EZ!Lux FTTA atua como um ponto de terminação da rede óptica e tra...
    COD: 35510912
    Trata-se de um modelo de ONT, possuindo interfaceóptica SC-APC e que opera conforme o padr...
    COD: 35265013
    Utilizado para armazenar o comprimento excedente dos cordões ópticos.
    COD: 35250032
    Utilizado como ponto de terminação da Rede Óptica dentro de ambiente interno.
    COD: 17740001
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35505002
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35260427
    Suporta a instalação de até 6 bandejas de emenda, empilhadas em dois grupos de 3 bandejas ...