Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    KIT DE ADAPTADORES ÓPTICOS 01F SM SC-APC ANGULAR COM SHUTTER (KIT 04 PCS)

    KIT DE ADAPTADORES ÓPTICOS 01F SM SC-APC ANGULAR COM SHUTTER (KIT 04 PCS)

    Código - 35260143

    Kit de adaptadores ópticos

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os kits de adaptadores ópticos são compostos por adaptadores ópticos, monofibra ou duplex, normalmente agrupados em conjuntos para atender 2 ou 6 fibras.

    Os adaptadores, também chamados de acopladores ópticos, fazem a interconexão de dois adaptadores ópticos, garantindo o correto alinhamento dos ferrolhos destes conectores e, consequentemente, das fibras ópticas.

    Os adaptadores ópticos possuem entrada frontal e traseira para o mesmo tipo de conector.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35250100
    A Roseta Flex da Solução EZ!Lux FTTA atua como um ponto de terminação da rede óptica e tra...
    COD: 35520305
    CTO para utilização em cordoalha, com splitters 1x8. Tem 2 portas principais que aceitam s...
    COD: 35520433
    Suporte utilizado para realizar acomodação de reserva de cabos nas CTOs em poste....
    COD: 35260993
    O DGOI Conectorizado é utilizado em redes Fiber To The Apartment na base de edifícios co...
    COD: 17046056
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35250162
    Utilizado como ponto de terminação da Rede Óptica dentro de ambiente interno.
    COD: 17740001
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35500063
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.