Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT DE ADAPTADORES ÓPTICOS 01F SM SC-APC ANGULAR COM SHUTTER (KIT 04 PCS)

    KIT DE ADAPTADORES ÓPTICOS 01F SM SC-APC ANGULAR COM SHUTTER (KIT 04 PCS)

    Código - 35260143

    Kit de adaptadores ópticos

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os kits de adaptadores ópticos são compostos por adaptadores ópticos, monofibra ou duplex, normalmente agrupados em conjuntos para atender 2 ou 6 fibras.

    Os adaptadores, também chamados de acopladores ópticos, fazem a interconexão de dois adaptadores ópticos, garantindo o correto alinhamento dos ferrolhos destes conectores e, consequentemente, das fibras ópticas.

    Os adaptadores ópticos possuem entrada frontal e traseira para o mesmo tipo de conector.

    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17046065
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35260426
    Suporta a instalação de até 6 bandejas de emenda, empilhadas em dois grupos de 3 bandejas ...
    COD: 35520036
    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 16 adaptadores SC-APC sem sh...
    COD: 35505001
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510450
    Alimentação, redundante em balanço de carga DC 48/60V.
    COD: 17016012
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e ...
    COD: 35505025
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510429
    Modem óptico GPON com 1 porta Giga Ethernet para acesso a banda larga, serviços de voz (VO...