Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    KIT DE 10 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-UPC UNIVERSAL (FLAT)

    KIT DE 10 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-UPC UNIVERSAL (FLAT)

    Código - 35400097

    O conector óptico de campo Furukawa foi desenvolvido para cabos flat drop compacto Fig. 8 (3x2 mm) ecabo compacto interno baixo atrito (2x1,6mm) de fibras monomodo.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    O conector óptico de campo Furukawa foi desenvolvido para cabos flat drop compacto Fig. 8 (3x2 mm) e cabo compacto interno baixo atrito (2x1,6mm) de fibras monomodo.

     

    Aplicação Utilizado para fazer conectorização em campo de cabos ópticos flat em redes FTTx. Aplicação interna em áreas controladas ou caixas de terminação.

     

     

    Vantagem

    • Instalação simples - não há necessidade de ferramentas especiais, uso de epóxi nem polimento em campo;

    • Alta performance óptica e mecânica; 

    • Terminação de campo rápida e fácil. 

       

      Temperatura de Armazenamento (°C): -25°C até 75ºC

      Temperatura de Operação (°C): -25°C até 75ºC

       

      Características Físicas: Carga de tração: Cabo Fig.8 Low Friction (3x2 mm): 30N;

      Cabo Micro Indoor (2x1,6): 20N.

       

      Largura (mm): 8,9

       

      Altura (mm): 8,2

       

      Profundidade (mm): 51,5

       

      Tipo de Fibra: Monomodo compatível com fibras G.657 e G.652.

       

      Tipo de Polimento: UPC

       

      Perda de inserção Típica: 0,30 dB / Máxima: 0,50 dB

       

      Perda de retorno: Mínimo 50 dB.

       

      Quantidade peças no Kit:10 unidades.

       

      Compatibilidade

    • CABO OPTICO CFOAC-BLI-A/B-CM-01-AR-LSZH (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION)

    • CABO OPTICO CFOAC-BLI-A/B-CD-01-AR-LSZH (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION)

    • CABO OPTICO CFOI-BLI-A/B-CM-01-BA-LSZH (MICRO INDOOR LOW FRICTION) 

       

    Acessórios Inclusos: Para cada kit de 10 conectores de campo também contém:

    10 prensa-cabos verde para cabo Fig.8 Low Friction (3x2 mm);

    10 presa-cabos amarelo para cabo Micro Indoor (2x1,6);

    1 Manual de montagem;

    1 Gabarito de montagem;

    1 Guia para inserção de fibra.

     

    Nota: As medições de perda de inserção e perda de retorno foram feitas para os comprimentos de onda de 1310nm e 1550nm.

    A performance do conector de campo não pode ser garantida se o mesmo for reutilizado.

     

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17842098
    Cabo Drop Fast Compacto Figura 8 com 1 fibra. Autossustentado, para uso em vãos de até 80 ...
    COD: 17745092
    Cabo óptico com 6 fibras Monomodo autossustentado, para vão de 80 m em redes de longa dist...
    COD: 35500092
    Fibras de Entrada e Saídas do Tipo "Bend Insensitive" G.657A (2).
    COD: 35520387
    Possui sistema para acomodar, armazenar, proteger e transportar as fibras ópticas....