Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT DE 10 CONECTORES OPTICOS DE CAMPO SM SC-APC PARA CABOS FLAT 3X2MM

    KIT DE 10 CONECTORES OPTICOS DE CAMPO SM SC-APC PARA CABOS FLAT 3X2MM

    Código - 35400083

    Desenvolvido para a conexãorápida e fácil para apenas cabos tipo Flat 3x2 mm com fibrasmonomodo. Disponível no tipo de conector SC com polimento APC.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    O Conector Óptico de Campo Furukawa foi desenvolvido para a conexão rápida e fácil para apenas cabos tipo Flat 3x2 mm com fibras monomodo. Disponível no tipo de conector SC com polimento APC. 

     

    Aplicação Utilizado para fazer conectorização em campo de cabos ópticos, em redes FTTx. Desenhado para aplicação interna em áreas controladas ou caixas de terminação.

     

    Vantagem

    • Instalação simples - não há necessidade de ferramentas especiais, uso de epóxi nem polimento em campo;
    • Alta performance óptica e mecânica; 
    • Terminação de campo rápida e fácil. 

     

    Temperatura de Armazenamento (°C): -40°C até 80ºC

    Temperatura de Operação (°C): -30°C até 75ºC

     

    Características Físicas: Carga de tração: 30N (0,3 dB mudança)

     

    Largura (mm): 9,2

     

    Altura (mm): 8

     

    Profundidade (mm): 51,5

     

    Tipo de Fibra: Monomodo

     

    Tipo de Polimento: APC

     

    Perda de inserção (dB): 0.50 dB

     

    Perda de retorno: 50 dB 

     

    Identificação: 35400083 - KIT COm 10 CONECTORES OPTICOS DE CAMPO SM SC-APC PARA CABOS FLAT 3X2MM 

     

    Quantidade peças no Kit: 10

     

    Compatibilidade: CABO OPTICO CFOAC-BLI-A/B-CM-01-AR-LSZH (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION) 

     

    Acessórios Inclusos: Manual de montagem e Gabarito de montagem.

     

    Certificações: ANATEL

     

    Nota: As medições de perda de inserção e perda de retorno foram feitas para os comprimentos de onda de 1310nm e 1550nm.

    A performance do conector de campo não pode ser garantida se o mesmo for reutilizado.

     

     

     

     

     

    Downloads

    Especificação Técnica
    Manual

    Vídeos

    Guia de Instalação - Conector de Campo SC-APC
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35520065
    Este kit contém os acessórios necessários para a instalação em cordoalha da Caixa de Termi...
    COD: 17046082
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 17742006
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 17016010
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e ...
    COD: 17020109
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Diretamente Enterrada ...
    COD: 35260119
    Bastidor óptico que possibilita a aplicação utilizando cassetes, cordões e cabos pré-conec...
    COD: 35265050
    Conjunto de acessórios para acomodar as fusões ópticas dentro dos DIOs.
    COD: 35400055
    Kit com guias para serem utilizados com os conectores de campo EZ! CONNECTOR