Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT 3X PLACAS LGX 12 POSIÇÕES LC/SC
    Código - 35260074

    Kit com placas LGX para instalação em painéis modulares

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Os kits de placas LGX para adaptadores ópticos são painéis nos quais serão acomodados os acopladores ópticos.

     

    Aplicações

    • Ambiente de Instalação: Interno

    • Compatibilidade: DIO modelo HDMOD, DIO B48, DIO Modular LGX, Patch Panel LGX, DIO LST1U-072-07, ZDA e Ponto de Consolidação LGX (1, 2 e 4 posições);

    • Garantia: 12 meses

    •  

    Vantagem

    • Confeccionado em aço;

    • Acabamento em pintura epóxi de alta resistência a riscos, de cor preta;

    • Produto resistente e protegido contra corrosão, para as condições especificadas de uso em ambientes internos (TI/EIA 569B);

    • Produto desenvolvido para aplicações com alta densidade de conectores;

    • As posições são numeradas permitindo a identificação dos conectores;

    • Compatível com toda linha de conectores SC, MT-RJ, LC-Duplex, MPO, FC, ST;

    • Fornecido sem os conectores (descarregado);

    • Disponível com o modelo painel de fechamento;

    • Comercializado em um kit com 03 placas. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 33005449
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17842035
    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatur...
    COD: 33001854
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35260993
    O DGOI Conectorizado é utilizado em redes Fiber To The Apartment na base de edifícios co...
    COD: 35500161
    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play,...
    COD: 35510429
    Modem óptico GPON com 1 porta Giga Ethernet para acesso a banda larga, serviços de voz (VO...
    COD: 35260490
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 17046003
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 200...