Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    EXTENSÃO MONOFIBRA BLI A/B G-657A SC-APC 1.5M - COG - BRANCO - D0.9

    EXTENSÃO MONOFIBRA BLI A/B G-657A SC-APC 1.5M - COG - BRANCO - D0.9

    Código - 33001075

    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra com conector óptico em uma única extremidade.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Extensão Óptica monofibra com conector óptico (SC-APC) em uma única extremidade.

     

    Ambiente de Instalação: Interno

     

    Vantagem

    • Recomendado para uso interno na função de interligação de distribuidores ópticos com equipamentos de rede, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como: sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo;

    • Excede os requisitos de performance previstos na norma EIA/TIA-568-B.3;

    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet) e ANSI T11.2 (Fibre Channel);

    • Montado e testado 100% em fábrica;

    • Alta performance em perda de inserção e perda de retorno;

    • Disponível para vários tipos de conectores ópticos;

    • Disponível em fibras monomodo e multimodo;

    • Disponível em polimento APC.

     

    Tipo de Polimento

    • PC (SPC/UPC) - Fibras Multimodo e Monomodo

    • APC - Fibras Monomodo

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35250036
    A Roseta Óptica atua como um ponto de terminação da rede óptica utilizando conectorização ...
    COD: 37060079
    O conversor de mídia FMC-SX1G converte o sinal do meio óptico para o elétrico de forma sim...
    COD: 35260491
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 35510219
    Chassi EPON Furukawa com 16 slots e alimentação AC redundante.
    COD: 33000266
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 28070005
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...
    COD: 35260493
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 35520340
    Caixa de terminação óptica, conectorizada com um splitter 1x8, para redes de acesso e term...
    COD: 17745151
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...