Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    SPLITTER ÓPTICO MODULAR LGX 1X4 G.657A SC-APC/SC-APC

    SPLITTER ÓPTICO MODULAR LGX 1X4 G.657A SC-APC/SC-APC

    Código - 35500160

    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play, aumentando a velocidade e a organização da instalação.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados.

    Existem ainda os splitters desbalanceados que são constituídos por uma fibra de entrada e 2 fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma assimétrica entre elas. Ou seja, a potência do sinal óptico pode ser divida em proporções diferentes de acordo com a necessidade de cada aplicação.

    Os splitter modulares LGX são especificamente desenvolvidos para aplicações plug-and-play, aumentando a velocidade e a organização da instalação.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Vantagem

    • Fornecido com adaptadores ou cordões ópticos conectorizados para rápida instalação e utilização;

    • Baixa perda de inserção e excelente uniformidade;

    • Alta confiabilidade; 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17745088
    Cabo Óptico Dielétrico de 12 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652D), Autossustentado para v...
    COD: 17016012
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e ...
    COD: 35505004
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35910008
    Com o módulo adicional Event Handler (Falhas), o software de gerência Conscius Manager fic...
    COD: 35510449
    Alimentação, redundante em balanço de carga. AC full range (100 -240V, 50/60Hz)