Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • DIVISOR ÓPTICO PLC 90X20X10 COMPACTO 1X8 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 2.0D2.0/0.9D2.0
    DIVISOR ÓPTICO PLC 90X20X10 COMPACTO 1X8 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 2.0D2.0/0.9D2.0

    DIVISOR ÓPTICO PLC 90X20X10 COMPACTO 1X8 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 2.0D2.0/0.9D2.0

    Código - 35505046

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35520089
    Kit derivação mecânica para caixa de emenda óptica
    COD: 35050411
    Conector fêmea CAT.5e na cor branca para uso em redes estruturadas. Pacotes individuais....