Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    DIVISOR ÓPTICO PLC 2X2 BLI A/B G-657A NC/NC 2.0D0.25/2.0D0.25

    DIVISOR ÓPTICO PLC 2X2 BLI A/B G-657A NC/NC 2.0D0.25/2.0D0.25

    Código - 35505019

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. O modelo 2xN possui 2 fibras de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-o como um splitter balanceado. São utilizados principalmente em sistemas ópticos com redundância não-simultânea. Disponível com e sem conectores (consultar).

     

    Informações Técnicas - Compatibilidade: Bandeja de Emenda ou Módulos Conectorizados.

    - Tipo de Fibra: Fibras de Entrada e Saídas do Tipo "Bend Insensitive" G.657A .

    - Acessórios Inclusos: Folha de Testes (Medidas de Perda de Inserção e Perdas de Retorno )

    - Garantia: 12 meses

    - Certificações: ANATEL (Homologação 01837-11-00256 e 01835-11-00256)

     

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação Não Agressivo.

     

    Compatibilidade Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35505026
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35520530
    A Caixa de Terminação Óptica – CTO, aplicável em redes ópticas externas aéreas (postes, pa...
    COD: 28870045
    Cabo Óptico Interno Fiber-Lan EZ!Lux com 12 fibras Monomodo de Baixa Sensibilidade para at...
    COD: 35250057
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 17045110
    Cabo óptico com 4 fibras Monomodo autossustentado, para vão de 80 m em redes metropolitana...
    COD: 35500064
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510448
    A OLT 3008 é compacta, no formato standalone (pizzabox), possui 8 portas GPON e suporta at...
    COD: 17045109
    Cabo óptico com 8 fibras Monomodo autossustentado, para vão de 80 m em redes metropolitana...