Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR OPTICO PLC 1X8 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 1.5D0.9/1.2D0.9

    DIVISOR OPTICO PLC 1X8 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 1.5D0.9/1.2D0.9

    Código - 35505026

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35520264
    Este kit contém os acessórios necessários para a instalação em cordoalhada Caixa de Termin...
    COD: 33900957
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35505043
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17045113
    Cabo Óptico Dielétrico de 12 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vã...
    COD: 35260996
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 35505008
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35260412
    Conjunto de acessórios para acomodar as fusões ópticas dentro dos DIOs.