Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • DIVISOR ÓPTICO PLC 1X16 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 1.5D0.9/0.6D0.9 (KIT COM 2 UNIDADES)
    DIVISOR ÓPTICO PLC 1X16 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 1.5D0.9/0.6D0.9 (KIT COM 2 UNIDADES)

    DIVISOR ÓPTICO PLC 1X16 BLI A/B G-657A NC/SC-APC 1.5D0.9/0.6D0.9 (KIT COM 2 UNIDADES)

    Código - 35500093

    Tipo de fibra: Fibras de Entrada e Saídas do Tipo "Bend Insensitive" G.657A (2).

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

     

    Disponível em três modelos: - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Compatibilidade Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados

    Tipo de Fibra Fibras de Entrada e Saídas do Tipo "Bend Insensitive" G.657A . (2)

     

    Normas - Telcordia GR-1209 (Requisitos Gerais para Componentes Passivos Ópticos)

    - Telcordia GR-1221 (Requisitos de Confiabilidade para Componentes Passivos Ópticos)

    - IEC 61753-1 (Dispositivos de Interconexão de Fibra Óptica e Componentes Passivos - Padrões de Performance) 

     

    Certificações ANATEL (Homologação 01837-11-00256 e 01835-11-00256)

    Acessórios Inclusos Folha de Testes (Medidas de Perda de Inserção e Perdas de Retorno )

     

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17045121
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35260993
    O DGOI Conectorizado é utilizado em redes Fiber To The Apartment na base de edifícios co...
    COD: 17045124
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...