Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    DIVISOR OPTICO FBT 1X2 25/75 BLI A/B G-657A NC/NC 2.0D0.25/2.0D0.25

    DIVISOR OPTICO FBT 1X2 25/75 BLI A/B G-657A NC/NC 2.0D0.25/2.0D0.25

    Código - 35500063

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Os splitters desbalanceados são constituídos por uma fibra de entrada e 2 fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma  assimétrica  entre elas. Ou seja, a pontencia do sinal óptico  pode ser  divida em proporções diferentes de acordo com a necessidade de cada aplicação. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em dois modelos:

    - Splitters conectorizados na entrada e saídas;

    - Splitters não conectorizados.

     

    Vantagem

    • Modelos fabricados com tecnologia FBT;

    • Operação nas três janelas de comunicação para os padrões de redes ópticas passivas: 1310 nm, 1490 nm e 1550 nm;

    • Parâmetros de Perda de Inserção e Uniformidade aplicáveis às faixas de 1260~1360 e 1480~1650 nm;

    • Tamanho compacto que permite o armazenamento em diversos tipos de bandejas ópticas de emenda;

    • Baixa perda de inserção e excelente uniformidade;

    • Alta confiabilidade;

    • Fibra especial G.657A - otimizadas para acomodação em bandejas com raio de curvatura reduzidas. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35050806
    Painel de conexão de módulos LGX
    COD: 35505047
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 23200100
    Cabo U/UTP CAT.5E 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregu...
    COD: 35260493
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 35910004
    Com o módulo adicional GPON Monitoring, o software de gerência Conscius Manager fica ainda...
    COD: 33901411
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados são facilmente conectados nas Caixas de Terminaçã...