Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 90X20X10 COMPACTO 1X8 G.657A NC/SC-APC 2.0D2.0/0.9D2.0
    Código - 35505046

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35265013
    Utilizado para armazenar o comprimento excedente dos cordões ópticos.
    COD: 17842049
    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatur...
    COD: 17842106
    Cabo Óptico Drop Fast Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Autossustentado para Vãos de a...
    COD: 33900961
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35260794
    A CEIP FLEX é uma caixa de distribuição óptica que completa a ROSETA FLEX em sua aplicação...
    COD: 35520335
    Caixa de terminação óptica, conectorizada com um splitter 1x16, para redes de acesso e ter...
    COD: 35505028
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510191
    Fonte de Alimentação AC para Concentrador Óptico Standalone GPON modelos FK-OLT-G4S e FK-O...