Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 2X8 G.657A NC/SC-APC 1.5D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT
    Código - 35505029

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35260654
    Bastidor óptico para utilização em sistemas de fusão entre cabos de entradas e pigtails es...
    COD: 35520089
    Kit derivação mecânica para caixa de emenda óptica
    COD: 35265013
    Utilizado para armazenar o comprimento excedente dos cordões ópticos.
    COD: 35510429
    Modem óptico GPON com 1 porta Giga Ethernet para acesso a banda larga, serviços de voz (VO...
    COD: 17746019
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17746035
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17042026
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 17746024
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...