Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 2X32 G.657A SC-APC/SC-APC 0.5D2/0.5D2

    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 2X32 G.657A SC-APC/SC-APC 0.5D2/0.5D2

    Código - 35505059

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35520065
    Este kit contém os acessórios necessários para a instalação em cordoalha da Caixa de Termi...
    COD: 17742019
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 35265042
    Kit com placas LGX para instalação em painéis modulares
    COD: 35505000
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510256
    O Transceiver Óptico é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plat...
    COD: 35510302
    A CMPLP é um equipamento dedicado a efetuar proteção do tipo “A” automaticamente, fazendo ...
    COD: 33000896
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35400056
    Kit com gabaritos para serem utilizados com os conectores de campo EZ! CONNECTOR
    COD: 35260493
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.