Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X16 G.657A SC-UPC/SC-UPC 0.6D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT
    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X16 G.657A SC-UPC/SC-UPC 0.6D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT

    DIVISOR DE SINAL ÓPTICO PLC 1X16 G.657A SC-UPC/SC-UPC 0.6D0.9/0.6D0.9 SEM BREAKOUT

    Código - 35505049

    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Splitters Ópticos são componentes passivos que realizam a divisão do sinal óptico em uma rede PON. Eles são constituídos por uma fibra de entrada e N fibras de saída, as quais dividem a potência do sinal óptico de forma proporcional entre elas, caracterizando-os como splitters balanceados. São utilizados principalmente em redes ópticas FTTx/PON e em redes HFC (TV a cabo).

    Disponível em três modelos:

    - Conectorizado nas saídas e entrada.

    - Conectorizado apenas nas saídas;

    - Não conectorizado.

     

    Ambiente de Instalação

    Interno ou Externo (Acomodado em caixa apropriada).

     

    Ambiente de Operação

    Não Agressivo.

     

    Compatibilidade

    Bandejas de Emenda ou Módulos Conectorizados. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17042028
    Cabo Drop Figura 8 com 8 Fibras Monomodo. Autossustentaado para redes de Acesso FTTH, co...
    COD: 17745099
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35520479
    CTO completa, com Splitter 1x8, na cor VERDE, e groomet principal de 6-9mm. Resistente a ...
    COD: 17043000
    Cabo óptico com 12 fibras Monomodo autossustentado, para vão de 120 m em redes redes metro...
    COD: 17042026
    Cabo Drop Figura 8 com 2 Fibras Monomodo. Autossustentaado para redes de Acesso FTTH, com...
    COD: 35250162
    Utilizado como ponto de terminação da Rede Óptica dentro de ambiente interno.
    COD: 35400075
    Para a conexão rápida e fácil para cabos tipoFlat 3x2mm e 2x1,6mm com fibras monomodo....