Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC/UPC EZ! PARA CABOS FLAT 1.6X2MM E 3X2MM - KIT COM 10 unidades
    CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC/UPC EZ! PARA CABOS FLAT 1.6X2MM E 3X2MM - KIT COM 10 unidades

    CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC/UPC EZ! PARA CABOS FLAT 1.6X2MM E 3X2MM - KIT COM 10 unidades

    Código - 35400090

    Disponível no tipo de conector SC com polimento UPC.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    O Conector Óptico de Campo Furukawa foi desenvolvido para a conexão rápida e fácil de cabos tipo Flat 3x2 mm e 2x1,6 mm com fibras monomodo.
    Disponível no tipo de conector SC com polimento UPC.

     

    Aplicação: Utilizado para fazer conectorização em campo de cabos ópticos, em redes FTTx. Desenhado para aplicação interna em áreas controladas ou caixas de terminação.
     

    Vantagem: Instalação simples

    - Não há necessidade de ferramentas especiais, uso de epóxi nem polimento em campo;

    - Alta performance óptica e mecânica;

    - Terminação de campo rápida e fácil.

     

    Compatibilidade CABO OPTICO CFOAC-BLI-A/B-CM-01-AR-LSZH (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION)

    CABO OPTICO CFOAC-BLI-A/B-CD-01-AR-LSZH (DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION)

    CABO OPTICO CFOI-BLI-A/B-CM-01-BA-LSZH (MICRO INDOOR LOW FRICTION)

     

    Acessórios Inclusos Manual de montagem;

    Gabarito de montagem;

    Guia de fibra

     

    Downloads

    Especificação técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 33006401
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35400089
    35400049 - KIT COM 10 CONECTORES DE MONTAGEM EM CAMPO. NÃO NECESSITAM DE MÁQUINA DE FUSÃO ...
    COD: 35505000
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35510903
    A OLT (Optical Line Terminal) 3032 é um equipamento utilizado em redes FTTx (Fiber To The ...