Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CH16 - CAIXA BANDEJA DE VENTILAÇÃO CH16 P/ CH6-CMFAN0*-ASG
    Código - 35510282

    A bandeja de ventilação CH16 foi desenvolvida para proporcionar uma melhor dissipação de calor dos módulos inseridos nos slots da mecânica CH16.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    A bandeja de ventilação CH16 foi desenvolvida para proporcionar uma melhor dissipação de calor dos módulos inseridos nos slots da mecânica CH16. Para isso, recomenda-se a instalação de duas bandejas, uma na parte superior e outra na inferior do sub-bastidor.

     

    Principais características da bandeja CH16:

    • Função conduzir o fluxo de ar frio para o interior do bastidor;

    • Composta por 5 ventiladores de 80 x 80 x 25 mm com tensão de alimentação de 24 V;

    • Dimensões: 19” x 1 U x 223 (L x A x P);

    • Consumo máximo: 20 W por bandeja;

    • Alimentação é fornecida pela placa CMFAN;

    • Cada bandeja proporciona uma vazão de até 225 CFM;

    • Monitoramento de alarme de falha dos ventiladores via placa CMGR;

    • Controle de acionamento de todo o conjunto de ventiladores de cada bandeja pode ser executado através da placa CMGR;

    • O uso das bandejas de Ventilação é obrigatório quando o CH16 possuir módulos: CMSW, CMGE, CMTR03 ou CMTR10.

     

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 17046053
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 200...
    COD: 35500034
    É utilizado como filtro de Divisão por Comprimento de Onda em Redes Ópticas FTTx/PON Tripl...
    COD: 35510223
    O Transceiver Óptico EPON SFP é um componente utilizado em conjunto com as OLTs EPON Furuk...
    COD: 35520035
    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 8 adaptadores SC-APC sem shu...
    COD: 17746040
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 200...
    COD: 35510191
    Fonte de Alimentação AC para Concentrador Óptico Standalone GPON modelos FK-OLT-G4S e FK-O...
    COD: 17017038
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DDR-G 02F (PFV) (ABNT)
    COD: 35510283
    A mecânica CH16 é o modelo de sub-bastidor da família de Conversor de Meios que abriga 16+...
    COD: 35500020
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.