Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CEIP 12 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE 12F - MÓDULO BÁSICO)

    CEIP 12 (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE 12F - MÓDULO BÁSICO)

    Código - 35260996

    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento óptico.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    É utilizado como ponto de terminação para fibras ópticas em ambiente interno. Com capacidade para realizar a terminação de cabos ópticos utilizando emendas por fusão, conectorização em campo ou cabos pré-conectorizados de fábrica.

    Possui placa para até 12 adaptadores SC-APC.

    2 configurações:

    • CEIP 12 (fusões): com até 12 pigtails coloridos com conectores SC-APC e sem splitter

    • CEIP 12 (splitter): com splitter 1x8 pré-conectorizado com conector SC-APC 

     

     

    Vantagens

    - Instalação de cabo sem necessidade de desativar os demais;

    - Possibilidade de pivotação da placa de adaptadores para manutenção, sem a necessidade de desativar os demais clientes;

    - Adaptadores instalados internamente para isolamento mecânico dos drop ópticos;

    - Sistema para fixação do elemento de tração (aramida) dos cabos ópticos internos e também de FRP;

    - Porta-etiqueta interno para gerenciamento das fibras;

    - Área específica para acomodação de fibras e de sobras de fibras;

    - Separação entre a área de ativação (conectores de drop ópticos clientes) e a área de instalação (pigtails, saídas dos splitters e emendas);

    - Pigtails do tipo G.657, com revestimento "tight" de 900um coloridos no padrão ABNT ou Telcordia.

     

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17045136
    Núcleo secoresistente a penetração de umidade e revestimento externo de material termoplá...
    COD: 17046012
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35260276
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...