Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • CEIP 04 FLEX (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE COM SPLITTER 1X4 E 4 ADAPTADORES SC/APC)
    CEIP 04 FLEX (CAIXA DE EMENDA INTERNA DE PAREDE COM SPLITTER 1X4 E 4 ADAPTADORES SC/APC)
    Código - 35260687

    A CEIP FLEX é uma caixa de distribuição óptica que completa a ROSETA FLEX em sua aplicação de distribuição em andares de edifícios. Permite expandir 1 ponto de ativação para até 4 possíveis.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    A CEIP FLEX é uma caixa de distribuição óptica que completa a ROSETA FLEX em sua aplicação de distribuição em andares de edifícios.

    Instalado somente quando existe a necessidade do segundo assinante em diante, podendo atender até 8 clientes. Além disso, o módulo conta com identificação de portas, pinos pivotantes e sistema de ancoragem mecânica que facilitam a manutenção, além de sistema de trava e lacre para evitar intervenções indesejadas.

     

    Vantagem

    • Dimensões reduzidas que permitem sua instalação indoor
    • Possui splitter pré-conectorizado de fábrica na modularidade de 1x8, permite expandir 1 ponto de ativação para até 8 possíveis.
    • Com sistema próprio para ancoragem de cabos compactos, a CEIP FLEX possui ainda uma tampa articulável que protege os conectores e adaptadores de manuseio indevido.
    • O encaixe da CEIP FLEX na ROSETA FLEX se dá sem necessidade de ferramentas ou produtos especiais e a entrada do splitter já é montada e posicionada de maneira a encaixar na ROSETA sem complicações.
    • Conectores SC pivotantes.
    • Isento de arestas, cantos ou pontas que possam causar danos ao usuário ou aos cabos e fibras.
    • Fornecida com todos os componentes necessários para fixação.
    • Splitter interno padrão G.657.

     

    Importante

    Este produto é um módulo de expansão que só funciona quando utilizado em conjunto com a Roseta Flex. Para mais informações, clique aqui.

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 17740049
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35510217
    A linha Industrial FK-IONU DS foi especialmente desenvolvida para aplicações em callboxes....
    COD: 33000896
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 28770007
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...
    COD: 33005453
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17046052
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 ...