Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO OPTIC-LAN SM 08F COG

    CABO ÓPTICO OPTIC-LAN SM 08F COG

    Código - 28050005

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Terminação/Acesso. Construção: Tubo Loose Único, Núcleo Seco, conforme NBR 14772.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo recomendado  para sistemas de Cabeamento Estruturado para tráfego de voz, dados e imagens, com distribuição em campus, entre prédios, que exijam interligações ópticas externas com grande flexibilidade. Instalações externas em infra-estrutura de eletrodutos e caixas de passagem subterrâneas, susceptíveis a alagamentos parciais temporários.
    Constituido de fibras ópticas dentro de tubo termoplástico com gel, sendo este recoberto com uma capa com material termoplastico não propagante à chama.

     

    • Modelo: OPTIC-LAN (CFOT-UT)

    • Certificado na ANATEL

    • Normas aplicáveis: ABNT NBR 14772: 'Cabo óptico de terminação'

    • Cabo de fibras ópticas de terminação/acesso

    • Ambiente de Instalação: Interno/Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose Único

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Cabo Óptico Geral - COG

    • Metragem Padrão: 2000 metros

    • Número de fibras: 8

    Downloads

    Especificação Técnica
    Certificado
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35260276
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 35510215
    Cartão de interface óptica (OLT) com duas portas SFP Gigabit Ethernet PON.
    COD: 35260319
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 17040471
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 28050002
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...
    COD: 35260424
    Conjunto de acessórios para acomodar as fusões ópticas dentro dos DIOs.
    COD: 35260495
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 17850058
    Cabo Óptico Compacto Interno Flat com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatura (Ben...
    COD: 17842098
    Cabo Óptico Drop Fast Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Autossustentado para Vãos de a...