Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO OPTIC-LAN AR SM 02F

    CABO ÓPTICO OPTIC-LAN AR SM 02F

    Código - 28052000

    Cabo Óptico com Fibra Monomodo (SM G.652). Proteção Contra Roedores Metálica para aplicação enterrada ou Subterrânea em Dutos em Redes de Distrinbição. Construção: Tubo Loose Único, conforme NBR 15108 e 15110.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Características

    Cabo óptico com Fibra Monomodo recomendado para tráfego de voz, dados e imagens, com distribuição em campus, entre prédios, que exijam interligações ópticas externas com grande flexibilidade. Indicado para instalações externas suscetíveis a alagamentos parciais temporários, com infraestrutura de eletrodutos e caixas de passagem subterrâneas, ou diretamente enterrado.

    Constituído de fibras ópticas dentro de tubo termoplástico, preenchido por composto para evitar a penetração de umidade. Esse tubo e os elementos de tração dielétricos são recobertos com uma capa interna. Sobre a capa interna é aplicada uma fita de aço corrugado e sobre esta fita, um revestimento de material termoplástico.

     

    • Modelo: OPTIC-LAN-AR (CFOA-AREU)

    • Certificado na ANATEL

    • Normas aplicáveis: ABNT NBR 15110 - 'Cabo óptico com núcleo dielétrico e proteção metálica para aplicação enterrada' e ABNT NBR 15108 - 'Cabo óptico com núcleo dielétrico e proteção metálica para aplicação em linhas de dutos'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição

    • Ambiente de Instalação: Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Proteção Contra Roedores: Metálica (Aço Corrugado)

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose Único

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)

    • Metragem Padrão: 2000 metros

    • Número de fibras: 2

    Downloads

    Especificação Técnica
    Certificado
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35520035
    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 8 adaptadores SC-APC sem shu...
    COD: 17010088
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DD-G 02F (ABNT)
    COD: 35520331
    A CTOP-L são fornecidas com entrada e saída com adaptadores Slim, e servemcomo ponto de in...
    COD: 17040830
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35510286
    O CMTR10 é um transponder modular que realiza a conversão de um comprimento de onda de um ...
    COD: 17042026
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 33001854
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17742019
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...