Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO OPTIC-LAN-AR 06F SM NR CT

    CABO ÓPTICO OPTIC-LAN-AR 06F SM NR CT

    Código - 28052013

    Cabo Óptico com Fibra Monomodo (SM G.652), Proteção Metálica Contra Roedores (Fita de Aço) para Aplicação Diretamente Enterrado (DE) em Redes de Telecomunicações. Construção Tubo Loose Único, Aplicação Externa, conforme NBR 15110.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Cabo Óptico com proteção metálica contra roedores, constituído por Fibras Monomodo (SM / G-652) e recomendado para instalações externas subterrâneas (diretamente enterrado).

    Constituído de fibras ópticas dentro de tubo termoplástico com gel, sendo este recoberto com uma capa interna. Sobre a capa interna é aplicada uma fita de aço corrugado e sobre esta fita um revestimento de material termoplástico na cor preta.

     

    Modelo: OPTIC-LAN-AR CT (CFOA-AREU-S)

    - Certificado na ANATEL

    - Normas aplicáveis: ABNT NBR 15110

    - Ambiente de Instalação: Externo (Diretamente Enterrado)

    - Proteção Anti-UV

    - Proteção Contra Roedores: Metálica (Fita de aço corrugada)

    - Tipo de Núcleo: Seco

    - Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    - Construção: Tubo Loose Único

    - Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    - Metragem Padrão: 6000 metros

    - Número de fibras: Até 24F

     

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17842106
    Cabo Drop Fast Compacto com 1 fibra. Autossustentado, para uso em vãos de até 80 m. Sua ad...
    COD: 17045121
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17850058
    Cabo Drop Compacto Low Friction Indoor de 1 fibra de baixa sensibilidade à curvatura, e ba...
    COD: 35500016
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17842142
    Cabo Drop Fast Compacto com 1 fibra. Autossustentado, para uso em vãos de até 80 m. Sua ad...
    COD: 35510466
    Trata-se de um modelo de ONT, possuindo interfaceóptica SC-APC e que opera conforme o padr...
    COD: 33900960
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35260996
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 35510900
    A OLT 3032 é um equipamento modular (Chassi), permite a expansão de acordo com sua necessi...