Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • CABO ÓPTICO DROP CIRCULAR FTTH 01 BLI LSZH SLIMCONNECTOR - ROLO 50M (SLIM CONECTORIZADO 2 PONTAS) - OD5.00
    CABO ÓPTICO DROP CIRCULAR FTTH 01 BLI LSZH SLIMCONNECTOR - ROLO 50M (SLIM CONECTORIZADO 2 PONTAS) - OD5.00

    CABO ÓPTICO DROP CIRCULAR FTTH 01 BLI LSZH SLIMCONNECTOR - ROLO 50M (SLIM CONECTORIZADO 2 PONTAS) - OD5.00

    Código - 33901417

    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados são facilmente conectados nas Caixas de TerminaçãoÓptica CTO Pré-Conectorizadas.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados são facilmente conectados nas Caixas de Terminação Óptica CTO Pré-Conectorizadas. Não há a necessidade de se abrir a caixa para ativação de novos clientes.

     

    Aplicação Cabo Drop Pré-conectorizado para Caixas Ópticas Pré-conectorizadas 

     

    • Flexibilidade e facilidade de expansão sem degradação da qualidade;
    • Garante alta performance e confiabilidade no gerenciamento do cabeamento óptico;
    • Rapidez e facilidade na instalação e na reconfiguração;
    • Manuseio simples, sem necessidade de ferramentas especiais;
    • Projetado para suportar uma tensão axial máxima de 22,7kg Projetado para conexão externa de caixas da rede de acesso
    • IP 68 

     

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17045111
    Cabo Óptico Dielétrico de 6 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vão...
    COD: 35250019
    Ancora e protege a conectorização em campo dos cabos drops.
    COD: 35250035
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 17045124
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35510223
    MÓDULO SFP / EPON LR1490NM SC-UPC
    COD: 35910008
    Com o módulo adicional Event Handler (Falhas), o software de gerência Conscius Manager fic...