Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    • Home
    • Todos os Produtos
    • CABO ÓPTICO DROP CIRCULAR COMPACTO FTTH 01 BLI LSZH SLIMCONNECTOR E SC-APC - ROLO 7M
    CABO ÓPTICO DROP CIRCULAR COMPACTO FTTH 01 BLI LSZH SLIMCONNECTOR E SC-APC - ROLO 7M

    CABO ÓPTICO DROP CIRCULAR COMPACTO FTTH 01 BLI LSZH SLIMCONNECTOR E SC-APC - ROLO 7M

    Código - 33901119

    Cordão para testes ópticos utilizado nas soluções pré-conectorizadas FTTH (EZ!Star e EZ!Grow).

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados são facilmente conectados nas Caixas de Terminação Óptica CTO Pré-Conectorizadas. Não há a necessidade de se abrir a caixa para ativação de novos clientes.

    Cordão para testes ópticos utilizado nas soluções pré-conectorizadas FTTH (EZ!Star e EZ!Grow).

    Vantagem Flexibilidade e facilidade de expansão sem degradação da qualidade;

    Garante alta performance e confiabilidade no gerenciamento do cabeamento óptico;

    Rapidez e facilidade na instalação e na reconfiguração;

    Manuseio simples, sem necessidade de ferramentas especiais;

    Projetado para suportar uma tensão axial máxima de 200N;

    Projetado para conexão externa de caixas da rede de acesso; IP 68. 

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35505004
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35260426
    DIO com gaveta deslizante e kit de bandeja de emenda para até 72 fibras com pigtail SC-AP...
    COD: 35510521
    O Transceiver Óptico é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plat...
    COD: 35520480
    CTO completa, com Splitter 1x16, na cor VERDE, e groomet principal de 6-9mm. Resistente a...
    COD: 35260654
    DIO com gaveta deslizante e kit de pigtails e adaptadores para até 24 fibras com pigtail ...
    COD: 17045109
    Cabo óptico com 8 fibras Monomodo autossustentado, para vão de 80 m em redes metropolitana...
    COD: 35500020
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35520486
    CTO completa, com Splitter 1x16, na cor VERMELHA, e groomet principal de 6-9mm. Resistent...
    COD: 35510905
    A OLT (Optical Line Terminal) 3032 é um equipamento utilizado em redes FTTx (Fiber ToThe X...
    COD: 35505001
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.