Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CONECTORIZADO DROP COMPACTO FIG.8 LOW FRICTION BLI-CD-01-AR-LSZH SLIMCONNECTOR - CZ - ROLO 300M
    Código - 33900961

    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixas de Terminação Óptica CTO Pré-Conectorizadas.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixas de Terminação Óptica CTO Pré-Conectorizadas. Não há a necessidade de se abrir a caixa para ativação de novos clientes. Portanto, este Produto realiza a conexão da rede de acesso até o assinante.

    O cabo é tipo Fig. 8 com dimensões compactas e baixo atrito. Além disso, é composto por elementos de tração feitos de fio de aço permitindo que o cabo seja empurrado através do duto, sem a utilização de um guia de instalação.

     

    Vantagem

    • Flexibilidade e facilidade de expansão sem degradação da qualidade;

    • Garante alta performance e confiabilidade no gerenciamento do cabeamento óptico;

    • Rapidez e facilidade na instalação e na reconfiguração;

    • Manuseio simples, sem necessidade de ferramentas especiais;

    • Projetado para suportar uma tensão axial máxima de 45 kg;

    • Projetado para conexão externa de caixas da rede de acesso.

     

    Características

    • Comprimento: 300 m

    • Cor: Cinza

    • Tipo de Conector: SC Slimconnector

    • Tipo de Polimento: APC

    • Tipo de Fibra: G657 BLI AB, 9/125 µm

    • Quantidade de Fibras: 1 fibra óptica

    • Tipo de cabo: Cabo Óptico Drop. Fig. 8 Compacto Low Fricton

    • Classe de Flamabilidade: Cabo Óptico com revestimento retardante a chama do tipo LSZH (Low Smoke Zero Halogen) de baixa emissão de fumaça e gazes tóxicos, e livre de halogênios. 

     

    Compatibilidade

    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são compatíveis com a Caixa de Terminação Óptica Pré-Conectorizada - CTOP.

    • FK-CTOP-16P (CAIXA DE TERMINAÇÃO ÓPTICA PRÉ-CONECTORIZADA - 3 BANDEJAS DE EMENDA E SPLITTER 1X8) - Código: 35520125

    • FK-CTOP-16P (CAIXA DE TERMINAÇÃO ÓPTICA PRÉ-CONECTORIZADA - 3 BANDEJAS DE EMENDA E SPLITTER CONECTORIZADO 1x16) - Código: 35520106

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35505008
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17842037
    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatur...
    COD: 35505020
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17720001
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652D) para Aplicação Diretamente Enterrada...
    COD: 35520060
    Kit de acessórios para a instalação, em poste e parede, do Conjunto de Emenda Óptico FK-CE...
    COD: 17745096
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 33001606
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35260995
    É utilizado como ponto de terminação para fibras ópticas em ambiente interno.
    COD: 17746035
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35400079
    Conector SC-APC D0.9 de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão. ...