Fale Conosco   |   Como Comprar   |   Suporte Técnico  

Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DE-G 36F (ABNT)

    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DE-G 36F (ABNT)

    Código - 17020108

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Diretamente Enterrada em Redes de Distribuição/Backbone. Construção Tubo Loose, Alta Resistência a Compressão e Protegido Contra o Ataque de Insetos e Cupins, conforme NBR 14103.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Características

    Cabo óptico dielétrico com Fibra Monomodo, recomendado para instalações externas como cabo para rede de transporte em entroncamentos interurbanos. Seu revestimento em poliamida protege contra o ataque de formigas e cupins (térmitas), sendo recomendado para instalações diretamente enterradas.
    Constituído por tubos encordoados ("tubo loose") preenchidos com geleias, elemento central, sendo o núcleo preenchido por geleia. Sendo este conjunto protegido, capa interna, revestimento interno e capa externa em polietileno.

     

    • Modelo: CFOA-DE

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 14103 - 'Cabo Óptico Dielétrico para aplicação enterrada'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/backbone

    • Ambiente de Instalação: Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Tipo de Núcleo: Geleado

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)

    • Metragem Padrão: 4000 metros

    • Número de fibras: 36

    Downloads

    Especificação Técnica
    Certificado
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35520035
    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 8 adaptadores SC-APC sem shu...
    COD: 17045113
    Cabo Óptico Dielétrico de 12 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vã...
    COD: 17040268
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35260276
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 35510161
    Cabo de alimentação de 1,8 metros utilizado em conjunto com a fonte de alimentação AC para...
    COD: 35260996
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 17842106
    Cabo Óptico Drop Fast Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Autossustentado para Vãos de a...