Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DD-S 72F TS G-652D (ABNT CL)

    CABO ÓPTICO CFOA-SM-DD-S 72F TS G-652D (ABNT CL)

    Código - 17716002

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e Aérea Espinado em Redes de Distribuição/Backbone. Construção: Tubo Loose Colorido, Núcleo Totalmente Seco (sem geleia em sua construção), conforme NBR 14566.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo recomendado para instalações externas, como cabo para rede de transportes em entroncamentos urbanos ou de acesso em redes de assinantes. Pode ser instalado em linhas de dutos ou linhas aéreas espinado em uma cordoalha.
    Constituído por tubos encordoados ("tubo loose") seco, livre de geleia, protegido por elementos hidroexpansíveis para evitar a penetração de umidade, elemento central, elemento tração dielétrico, núcleo totalmente seco protegido contra penetração de umidade e revestimento externo em material termoplástico resistente a intemperies.

     

    • Modelo: CFOA-DD-TS

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 14566 - 'Cabo óptico dielétrico para aplicação subterrânea em duto e aérea espinado'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/backbone

    • Ambiente de Instalação: Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Tipo de Núcleo: Totalmente Seco (sem a presença de geleia na sua construção)

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652D (monomodo baixo pico d'água)

    • Construção: Tubo Loose

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT Colorido

    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)

    • Metragem Padrão: 4000 metros

    • Número de fibras: 72

    Downloads

    Especificação Técnica
    Certificado
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35510219
    Chassi EPON Furukawa com 16 slots e alimentação AC redundante.
    COD: 35260493
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 17745088
    Cabo Óptico Dielétrico de 12 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652D), Autossustentado para v...
    COD: 35260996
    Distribuidor de fibras ópticas de uso interno e instalação em paredes, para cabeamento ópt...
    COD: 35250032
    Utilizado como ponto de terminação da Rede Óptica dentro de ambiente interno.
    COD: 17046081
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35520035
    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 8 adaptadores SC-APC sem shu...
    COD: 35400060
    Conector de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão, polimento ou epóxi....