Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-AS80-S 36F NR CT (ABNT CL)
    Código - 17045121

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 metros, em Redes de Distribuição/Backbone. Construção: Tubo Loose Colorido, Dimensional Otimizado, Compacto, Núcleo Seco, conforme NBR 14160.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Importante: este produto substitui o código 19045121.

     

    Características

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo recomendado para instalações externas como cabo para rede de transporte em entroncamentos urbanos, sendo indicados para instalações aéreas externas, com lançamento direto entre postes para vãos máximos de até 80m, que não requerem o uso de cordoalhas.  
    Constituído por tubos encordoados ("tubo loose") preenchidos com geleia, elemento central, elemento tração dielétrico, núcleo protegido contra penetração de umidade e revestimento externo de material termoplástico.

     

    • Modelo: CFOA-AS CT

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 14160- 'Cabo óptico dielétrico aéreo auto-sustentado'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/backbone

    • Construção compacta

    • Ambiente de Instalação: Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Vão de instalação: até 80 metros

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT Colorido

    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)

    • Metragem Padrão: 4000 metros

    • Número de fibras: 36

    Downloads
    Certificado
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 17850002
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo Baixa Sensibilidade à Curvatura (Bending Loss In...
    COD: 33005809
    Cabo óptico duplex com conectores ópticos nas duas extremidades. LC-SPC/SC-APC
    COD: 35260389
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...
    COD: 17040852
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 17024036
    Cabo Óptico com Fibra Monomodo (SM G.652), Proteção Contra Roedores Metálica para Aplicaçã...
    COD: 17045124
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35520108
    O kit de derivação permite que a derivação da rede seja realizada de maneira efetiva e seg...
    COD: 33900959
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...