Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • Compre com Cartão BNDES
    • CABO ÓPTICO CFOA-SM-AS80-RA 12F G-652D NR (CFOA-SM-ASU80-S 12F NR) - AVISO: produto substituído pelo código 17740004.
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-AS80-RA 12F G-652D NR (CFOA-SM-ASU80-S 12F NR) - AVISO: produto substituído pelo código 17740004.
    Código - 17740058

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 metros, em Redes de Distribuição/Acesso. ATENÇÃO: produto substituido pelo código 17740004.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo para sistemas de cabeamento estruturado para tráfego de voz, dados e imagens, com distribuição em campus, entre prédios, que exijam interligações ópticas externas. Instalações aéreas externas, com lançamento direto entre postes, que não requerem o uso de cordoalhas.  
    Constituido de fibras ópticas dentro de tubo termoplástico com gel , dois elementos de fibra de vidro pultrudada (FRP) e cobertos por uma capa externa em polietileno na cor preta.

     

    • Modelo: CFOA-AS-RA (CFOA-ASU)

    • Certificado na ANATEL

    • Normas aplicáveis: ABNT NBR 14160 - 'Cabo óptico aéreo dielétrico auto-sustentado' e ABNT NBR 15596 - ' Cabo óptico de acesso ao assinante '

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/acesso

    • Ambiente de Instalação: Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Vão de instalação: até 80 metros

    • Tipo de Núcleo: Seco

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652D (monomodo baixo pico d'água)

    • Construção: Tubo Loose Único

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)

    • Metragem Padrão: 3000 metros

    • Número de fibras: 12

    Downloads
    Certificado
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35250032
    Utilizado como ponto de terminação da Rede Óptica dentro de ambiente interno.
    COD: 35510219
    Chassi EPON Furukawa com 16 slots e alimentação AC redundante.
    COD: 17045110
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17010150
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e ...
    COD: 35260497
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 19045111
    Cabo Óptico Dielétrico de 6 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vão...
    COD: 35505009
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17042028
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...