Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-AS80 MINI-RA 08F G-652D NR

    CABO ÓPTICO CFOA-SM-AS80 MINI-RA 08F G-652D NR

    Código - 17745267

    Cabo óptico com 8 fibras Monomodo autossustentado, para vão de 80 m em redes longa distância e metropolitanas. Robusto, leve, fácil de instalar e sem sobrecarrecar os postes.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo otimizado para instalações de acesso ao assinante urbanas, recomendado para sistemas de cabeamento estruturado para tráfego de voz, dados e imagens, com distribuição em campus, entre prédios, que exijam interligações ópticas externas. Instalações aéreas externas, com lançamento direto entre postes, que não requerem o uso de cordoalhas. 

    Constituido de fibras ópticas dentro de tubo termoplástico com gel para acomodação das fibras, dois elementos de fibra de vidro pultrudada (FRP) e cobertos por uma capa externa em polietileno na cor preta.

    Características Técnicas

    • Modelo: CFOA-AS-MINI-RA (CFOA-ASU)
    • Certificado na ANATEL
    • Normas aplicáveis: ABNT NBR 14160 - 'Cabo óptico aéreo dielétrico auto-sustentado' e ABNT NBR 15596 - ' Cabo óptico de acesso ao assinante '
    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/acesso
    • Ambiente de Instalação: Externo
    • Proteção Anti-UV
    • Vão de instalação: até 80 metros
    • Tipo de Núcleo: Seco
    • Tipo de fibra óptica: SM G.652D (monomodo baixo pico d'água)
    • Construção: Tubo Loose Único
    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT
    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)
    • Metragem Padrão: 3000 metros
    • Número de fibras: 8

    Downloads

    Especificação Técnica
    Certificado
    Manual
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35250009
    A Roseta Flex da Solução EZ!Lux FTTA atua como um ponto de terminação da rede óptica e tra...
    COD: 35260426
    DIO com gaveta deslizante e kit de bandeja de emenda para até 72 fibras com pigtail SC-AP...
    COD: 33004754
    O Cordão Óptico Monofibra Conectorizado é composto por um cabo óptico com uma fibra com c...
    COD: 35510275
    O Módulo SFP C+ é um componente utilizado em conjunto com as OLTs GPON Furukawa que aprese...
    COD: 17040830
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 33900959
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35510440
    A ONT suporta serviços completos de Triple Play, incluindo voz, vídeo e dados, com antena ...
    COD: 35500056
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.