Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CABO ÓPTICO CFOA-SM-ARD-G 36F

    CABO ÓPTICO CFOA-SM-ARD-G 36F

    Código - 17024036

    Cabo Óptico com Fibra Monomodo (SM G.652), Proteção Contra Roedores Metálica para Aplicação Subterrânea em Duto em Redes de Distribuição/Backbone. Construção: Tubo Loose, Núcleo Geleado, conforme NBR 15108.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Características:

    Cabo Óptico com Fibra Monomodo, recomendado para instalações externas, como cabo para rede de transporte em entroncamentos urbanos interurbanos e instalado em canalizações subterrâneas. Sua armadura em fita de aço corrugado, faz com que seja recomendado para instalações sujeitas ao ataque de roedores.
    Constituído por tubos encordoados ("tubo loose") preenchidos com geleia e núcleo geleado. São envoltos por uma ou mais camadas de fibras dielétricas responsáveis pela resistência mecânica do cabo e se aplica de forma longitudinal sobre o núcleo uma armadura de aço corrugado. Este conjunto é recoberto por uma capa externa de polietileno.

     

    • Modelo: CFOA-ARD

    • Certificado na ANATEL

    • Norma aplicável: ABNT NBR 15108 - 'Cabo óptico com núcleo dielétrico e proteção metálica para aplicação em linhas de dutos'

    • Cabo de fibras ópticas de distribuição/backbone

    • Ambiente de Instalação: Externo

    • Proteção Anti-UV

    • Proteção Contra Roedores: Metálica (Aço Corrugado)

    • Tipo de Núcleo: Geleado

    • Tipo de fibra óptica: SM G.652 (monomodo)

    • Construção: Tubo Loose

    • Padrão de Cores dos Tubos: ABNT

    • Classe de Flamabilidade: Normal - NR (Não Retardante)

    • Metragem Padrão: 4000 metros

    • Número de fibras: 36

    Downloads

    Especificação Técnica
    Certificado
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 33002266
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 17040865
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 28070003
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...
    COD: 17842049
    Cabo Óptico Drop Flat Compacto Figura 8 com Fibra Monomodo, Baixa Sensibilidade à Curvatur...
    COD: 33900959
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 35260489
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 35510310
    O LD ONT 100 é uma versão compacta de um potente dispositivo GPON, oferecendo a melhor rel...
    COD: 35505025
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 33006401
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35500027
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.