Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    KIT DE 50 CONECTORES ÓPTICOS DE CAMPO SM SC-APC EZ! CONNECTOR PARA CABOS FLAT 1.6X2MM E 3X2MM
    Código - 35400050

    Conector de montagem em campo que dispensa o uso de máquina de fusão, polimento ou epóxi.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    O Conector Óptico de Campo Furukawa foi desenvolvido para a conexão rápida e fácil de cabos tipo Flat 3x2 mm e 2x1,6 mm com fibras monomodo.

    Disponível no tipo de conector SC com polimento APC.

     

    Aplicação

    Utilizado para fazer conectorização em campo de cabos ópticos, em redes FTTx. Desenhado para aplicação interna em áreas controladas ou caixas de terminação.

     

    Vantagem

    • Instalação simples - não há necessidade de ferramentas especiais, uso de epóxi nem polimento em campo;

    • Alta performance óptica e mecânica;

    • Terminação de campo rápida e fácil.

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 28070005
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...
    COD: 35520300
    Caixa de Terminação Óptica para aplicação Inline (em cordoalha), com uma bandeja de emenda...
    COD: 17046052
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 17716008
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação Subterrânea em Duto e ...
    COD: 17740001
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35260119
    Bastidor óptico que possibilita a aplicação utilizando cassetes, cordões e cabos pré-conec...
    COD: 17046080
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 33000937
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35510306
    Sub-bastidor que abriga até 3 cartões Conversores de Meios a serem inseridos no painel dia...