Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • BANDEJA COM 16 ADAPTADORES SC-APC SEM SHUTTER (FK-CTO-16MC, FK-CTO-16MCII E FK-CTOS-16P)
    BANDEJA COM 16 ADAPTADORES SC-APC SEM SHUTTER (FK-CTO-16MC, FK-CTO-16MCII E FK-CTOS-16P)
    Código - 35520036

    Bandeja de emenda para Caixa Terminal Óptica FK-CTO-16-MC com 16 adaptadores SC-APC sem shutter.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    A Bandeja de Conectores para Caixa de Terminação Óptica FK-CTO-16MC tem a finalidade de, no interior da CTO, acomodar, proteger e acoplar os conectores do splitter ou dos pigtails conectorizados aos conectores dos cabos drop.

    Cada bandeja armazena até 16 conectores e em sua parte inferior, 1 splitter 1x16 ou até 2 splitters 1x8.

    Pode ser fornecida em três modelos: sem conectores, com 8 conectores SC-APC, ou com 16 conectores SC-APC.

     

    Aplicação

    Instalado no interior da Caixa de Terminação Óptica FK-CTO-16MC, FK-CTO-16MCII e FK-CTOS-16P.

     

    Vantagem

    • Fácil instalação e manuseio;

    • Capacidade para até 16 adaptadores ópticos;

    • Armazena em sua parte inferior 1 splitter 1x16 ou até 2 splitters 1x8;

    • Espaço interno garante raio mínimo de curvatura da fibra.

     

    Características Físicas

    • Dimensões: 170 (altura) x 150 (largura) x 18 (profundidade) mm

    • Material do corpo: Termoplástico reforçado

    • Cor: Cinza 

     

    Produtos Relacionados

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 33001075
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra com conector óptico em uma ún...
    COD: 35510447
    A OLT é um equipamento usado em redes FTTx como concentrador de assinantes. Compatível com...
    COD: 28050001
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652) para Aplicação em Duto em Redes de Te...
    COD: 17046004
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 200...
    COD: 35300009
    Ferramenta de limpeza de ferrolhos 2,5 mm
    COD: 17046014
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35250035
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra ou duplex com conector óptico...