Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×
Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! Ir para o carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
      Incluir em uma lista Criar lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-sevazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    Home Produto Padrão ONU LIGHTDRIVE GPON LD1102W (SC-APC, 4PT GB ETH, 2FXS, WIFI)
    zoom

    ONU LIGHTDRIVE GPON LD1102W (SC-APC, 4PT GB ETH, 2FXS, WIFI)

    Código - 35510300

    (nenhuma avaliação)

    PARCELAMENTO EM 12X NO FURUKAWA CARD!

    ATENÇÃO: O código desse produto mudou para 35510311

    Informações Técnicas

    A ONU 1100 é uma plataforma compacta de GPON (Gigabit Passive Optical Network), para distribuição de serviços de alta velocidade a usuários residenciais e corporativos.

    A ONU 1100 é ideal para aplicações de home gateway em soluções FTTH. Provê aos usuários a capacidade de acesso à internet e acesso a serviços de voz de alta qualidade. Contando também com todo o suporte técnico local, condições logísticas locais e o compromisso de qualidade Furukawa.

     

    Características

    • Dimensão: 244 mm x 161 mm x 41 mm

    • Peso: 500 gramas

    • Fonte de Alimentação externa;

    • Entrada AC de 90 a 250 VAC;

    • Saída 12 VDC, 1,5 A máximo

    • Temperatura de Operação: 0 ºC até 50 ºC

    • Temperatura de Armazenamento: -5 ºC até 50 ºC

    • Temperatura de Transporte: -40 ºC até 70 ºC

    • Umidade Relativa: Até 95%, sem condensação

     

    Compatibilidade

    Compatível* com Concentrador Óptico Standalone GPON, modelos:

    • FK-OLT-G4S - Código 35510190

    • FK-OLT-G8S - Código 35510249

    • OLT LIGHTDRIVE GPON LD2502F - Código 35510288

     

    * As ONUs LD1100 operam com as OLTs FK-OLT-G4S, FK-OLT-G8S e FK-OLT-2500. Porém vale ressaltar que essa ONU apresenta menos opções de provisionamento que os modelos: FK-ONT-G400R (Código: 35510193) e FK-ONT-G420W (Código: 35510195).

    As configurações de GPON são feitas através de OMCI a partir da OLT. As configurações de home-gateway podem ser feitas via interface Web, local ou remotamente (desde que seja configurado um onu-profile com configuração de ip-host)

    Será disponibilizada em breve um terceiro modo de provisionamento, através de arquivo de configuração, a partir da autenticação em servidor RADIUS.

    Downloads

    Quem comprou, comprou também