Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    ROSETA ÓPTICA 1P INLINE SOBREPOR COM 1 ADAPTADOR SC-APC

    ROSETA ÓPTICA 1P INLINE SOBREPOR COM 1 ADAPTADOR SC-APC

    Código - 35250055

    Ancoragem de cabo drop (3x2mm, 2x1,6mm, 3mm) de 100N quando fixada na parede por parafuso.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    A Roseta Inline tem a finalidade de ancorar e proteger a conectorização em campo dos cabos drops de uma rede óptica de terminação. Desse modo, atua como um elemento de conexão entre o cabo de fibra óptica de ambiente externo e o cordão óptico que levará o sinal até o equipamento final. Além de possuir um sistema de retenção versátil para ancoragem de cabos drops.

     

    Vantagens do Produto

    • Ancoragem de cabo drop (3x2mm, 2x1,6mm, 3mm) de 100N quando fixada na parede por parafuso;
    • Compatibilidade com adaptadores SC-APC, conectores de campo do tipo flat e circular;
    • Confeccionado em plástico de alta resistência mecânica.
    • Dimensional compacto com um design discreto;
    • Instalação fácil e rápida, não necessita de ferramentas especiais;
    • Tampa simétrica que possibilita o encaixe em ambos os lados;

     

    Aplicação Ambiente de instalação e operação interno, pode ser fixada com fita dupla face ou parafuso em qualquer superfície vertical plana de casas ou apartamentos.

     

    Acessórios Inclusos

    • Manual de Instalação;
    • Adaptador SC-APC.

    Downloads

    Especificación Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35261167
    Caixa de distribuição óptica interna utilizada para derivação de cabos ópticos em ambiente...
    COD: 17046038
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 33001075
    Extensão Óptica é o elemento óptico ou cabo óptico monofibra com conector óptico em uma ún...
    COD: 35500058
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35260526
    O DGOI Conectorizado é utilizado em redes Fiber To The Apartment.
    COD: 35520348
    A CTOP permite receber os cabos ópticos da rede de distribuição, e ser o ponto de intercon...