Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    MÓDULO SFP 1310 NM, 1 GB, 10 KM, C/ DDM

    MÓDULO SFP 1310 NM, 1 GB, 10 KM, C/ DDM

    Código - 35510291

    O Transceiver Óptico SFP é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plataforma GPON.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas
    • Utilizado em conjunto com a OLT da linha LightDrive - OLT GPON LD2502F (8 PT PON, 6 PT GB ETH, 2 PT 10GB ETH) - Código: 35510288

     

    O Transceiver Óptico SFP é um componente utilizado em conjunto com as placas de Uplink da plataforma GPON Furukawa que apresentam portas ópticas, atuando como modulador/demodulador óptico para realizar a conversão óptico/elétrica e possibilitar o tráfego de dados em redes de fibra óptica entre o switch e a plataforma GPON com velocidade de transmissão total de até 1.25 Gbps.

    Seu alcance máximo de enlace é de 10 KM e possui com função de diagnóstico DDM.

    *Imagens do produto meramente ilustrativas.

     

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 17745379
    Cabos ópticos dielétricos auto sustentados formados com fibras ópticas revestidas em acril...
    COD: 35510900
    A OLT 3032 Furukawa é utilizada em Redes FTTx como concentrador de assinantes. É sua funçã...
    COD: 35500062
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17742018
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...
    COD: 35400089
    35400049 - KIT COM 10 CONECTORES DE MONTAGEM EM CAMPO. NÃO NECESSITAM DE MÁQUINA DE FUSÃO ...
    COD: 35261002
    Suporta instalação de bandejas de emendas e extensões ópticas conectorizadas.
    COD: 35520474
    A Caixa de Terminação Óptica – CTO, aplicável em redes ópticas externas aéreas (postes, pa...