Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    MODEM ÓPTICO GPON 421-21W

    MODEM ÓPTICO GPON 421-21W

    Código - 35510440

    A ONT suporta serviços completos de Triple Play, incluindo voz, vídeo e dados, com antena WiFi integrada.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    A 421-21W é uma ONT (Optical Network Terminal) compatível com o padrão ITU-T G.984. O equipamento suporta taxas de até 2.5Gbps para downstream e 1.25Gbps para upstream. A ONT suporta serviços completos de Triple Play, incluindo voz, vídeo e dados, com antena WiFi integrada. 

     

    Interfaces

    1 interface óptica GPON SC-APC;

    1 interface metálica RJ-45 10/100 Base-T (FastEthernet)

    1 interface metálica RJ-45 10/100/1000 Base-T (GbE); 

    1 interface metálica RJ-11 FxS (para telefonia analógica); 

    Antena WiFi.

     

    Características Construtivas

    Temperatura de operação: 0 a 40°C; 

    Umidade relativa de operação: 10 a 90% (sem condensação);

    Fonte de alimentação externa, entrada AC 90~250 VAC, saída 12 VDC, corrente máxima 1A;

    Dimensões (LxAxC): 20,3cm x 4,2cm x 13cm LEDs indicativos de status.

     

    Gerencia e Provisionamento

    Gerenciamento em conformidade com ITU-T 984.4 OMCI;

    Ativação com descobrimento automático SN e senha, em conformidade com ITU-T G.984.3;

    Configuração de banda por serviço ou porta (fixa, garantida e máxima);

    Provisionamento de todos os serviços, incluindo Ethernet, etc.;

    Alarmes e monitoramento de performance;

    Download remoto de imagem de software;

    Mantém dois conjuntos de imagem de software, para checagem de integridade e rollback automático;

    Ativação e rebooting remoto;

    Gerenciamento web-based.

     

    GPON

    De acordo com o padrão GPON ITU-T G.984.x; 

    Transmissor de 1.244Gbps sentido upstream em modo rajada;

    Receptor de 2.488Gbps sentido downstream; 

    Comprimento de onda de transmissão: 1310nm; 

    Comprimento de onda de recepção: 1490nm; 

    Framing totalmente compatível com ITU-T G.984.

    Múltiplos T-CONTs por dispositivo; 

    Múltiplos GEM Ports por dispositivo; 

    Suporta modo Single T-CONT ou modo Multiple T-CONTs; 

    Mapeamento flexível entre GEM Ports e T-CONTs; 

    Forward Error Correction (FEC); 

    Suporte para Multicast GEM Port; 

    Mapeamento de GEM Ports em um T-CONT com scheduling baseado em filas de prioridade; 

    Potência Óptica de Transmissão: 0,5dBm ~ +5dBm; Potência Óptica de Recepção: -8dBm ~ -27dBm.

     

    Voz 

    Suporta: SIP, SDP, RTP protocol Múltiplos

    Codecs: G.711, G.723, G.726, G.729(A/B)

    Cancelamento de eco, compilação G.165, G.168;

    Modo T.38 FAX ou pass-through; 

    Detecção de atividade por voz, comfort noise insertion.

     

    Acessórios Inclusos

    Manual do produto; Certificado de garantia e Fonte de alimentação 12V.

     

    A FURUKAWA se compromete a realizar o suporte técnico dentro de condições pre-estabelecidas no período de garantia do produto exclusivamente para a solução de fabricação da FURUKAWA, e não se responsabiliza pela integração com produtos de terceiros.

     

    Downloads

    FW - ONT LD421-21W | Firmware 1.4.0
    Guía de configuración PPPoE Dual Stack
    NT - LD421-21W | Configuração PPPoE IPv4
    NT - LD421-21W | Configuração PPPoE Dual Stack
    Especificação Técnica

    Vídeos

    Configurar IPoE
    Configurar IPoE
    Configurar PPPoE nas ONUs LD420 10R e LD421 21W
    Config. perfil ONU LD420-10R e 421-21W, como acesso nas OLTs LD3032, 3016, 3008, G4S, G8S e G2500

    AVALIAÇÕES

    (1 comentário)
    10.0 / Bem legal
    100
       
    OTIMO

    OTIMO

    Avaliado por Giovane Aparecida Nunes Trelha em 27/11/2020
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35520348
    A CTOP permite receber os cabos ópticos da rede de distribuição, e ser o ponto de intercon...
    COD: 33900959
    Os Cabos Ópticos Drop Pré-Conectorizados Slimconnector são facilmente conectados nas Caixa...
    COD: 33005449
    O Cordão Óptico Conectorizado é o cabo óptico monofibra ou duplex com conectores ópticos n...
    COD: 35520030
    Kit de acessórios para a instalação, em cordoalha, do Conjunto de Emenda Óptico FK-CEO-4M ...
    COD: 17745092
    Cabo Óptico Dielétrico de 6 Fibras com Fibra Monomodo (SM G.652D), Autossustentado para vã...