Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    LD-582-JQ2 - ONU580 L3, CX PLÁSTICA, SC/APC, 2 PT GB ETH
    Código - 35510314

    As ONUs 582 JQ2 LightDrive são dispositivos remotos GPON compactos de 2 portas Giga Ethernet e operações em Layer 3, utilizando protocolo RIP, tornando-se a melhor relação custo/benefício para redes com demandas de serviços puramente Ethernet.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Nova plataforma compacta GPON (Gigabit Passive Optical Network), para distribuição de serviços de alta velocidade a usuários residenciais e corporativos.
    A família LightDrive é composta por vários equipamentos que permitem ao usuário aproveitar os benefícios da tecnologia GPON conforme a necessidade da sua rede.
    As ONUs 582 JQ2 LightDrive são dispositivos remotos GPON compactos de 2 portas Giga Ethernet e operações em Layer 3, utilizando protocolo RIP, tornando-se a melhor relação custo/benefício para redes com demandas de serviços puramente Ethernet.
    As ONUs 580 pertencem a família GPON LightDrive, com uma ampla linha de ONUs, e uma potente OLT com sistema de gerência e aprovisionamento altamente avançado.

     

    Principais Benefícios

    • Excelente relação custo/benefício, 100% desenvolvido e fabricado no Brasil, com Tecnologia Nacional e PPB;

    • Parte da família LightDrive, compatível com a potente OLT 2500 e com outras ONUs que fornecem diversos outros tipos de serviços;

    • Avançado sistema de gerência e aprovisionamento Conscius.

     

    Especificações

    • Dimensão: 120 mm x 120 mm x 32 mm

    • Peso: 170 gramas

    • Fonte de Alimentação

      • Fonte de alimentação externa

      • Botão liga/desliga opcional

      • Saída 12 VDC, 6 W máximo

    * Imagem meramente ilustrastrativa.

    Downloads
    Especificação Técnica
    Manual de Instalação
    Certificado Anatel
    FW - LD580-4.7.1
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35520089
    Kit derivação mecânica para caixa de emenda óptica
    COD: 37060079
    O conversor de mídia FMC-SX1G converte o sinal do meio óptico para o elétrico de forma sim...
    COD: 35505046
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 35505024
    Divisor de potência óptica para fibra padrão G.657A.
    COD: 17045109
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35520063
    Kit de Grommets de Cabo Drop Circular para Caixa de Terminação Óptica FK-CTO-16MC...
    COD: 35250103
    A Roseta Flex da Solução EZ!Lux FTTA atua como um ponto de terminação da rede óptica e tra...
    COD: 17042027
    Cabo Óptico Drop Figura 8 com Fibra Monomodo (SM G.652), Autossustentado para Vão de até 8...