Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • KIT SUPORTE DE ADAPTADOR PARA DIO A270 LC/SC (KIT 3 PCS)
    KIT SUPORTE DE ADAPTADOR PARA DIO A270 LC/SC (KIT 3 PCS)
    Código - 35260402

    Kits suporte de adaptadores para DIO A270 são necessários para fixar os adaptadores ópticos das extensões que estão sendo utilizadas na configuração do DIO.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Os kits suporte de adaptadores para DIO A270 são necessários para fixar os adaptadores ópticos das extensões que estão sendo utilizadas na configuração do DIO.

    Os suportes são fornecidos em kits com 3 peças de 2 posições, nas configurações: LC, SC, E2000, MT-RJ (chamada LC/SC), para ST (chamada ST) e para FC (chamada FC).

     

    Vantagem

    • Recomendado para uso interno no DIO A270.

    • Apresenta rasgo para fixação do adaptador com parafuso.

    • Vendidos em kits com 3 peças para facilitar configurações e modularidade.

    • Disponível para os conectores ópticos LC, SC, ST,  FC, E2000 e MT-RJ.

    • Fornecido com parafusos. 

    Downloads
    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 35250168
    A Roseta Óptica atua como um ponto de terminação da rede óptica utilizando conectorização ...
    COD: 35520334
    Caixa de terminação óptica, conectorizada com um splitter 1x8, para redes de acesso e term...
    COD: 17045110
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 80 ...
    COD: 35520305
    Caixa de Terminação Óptica para aplicação Inline (em cordoalha), com splitter 1x8, para re...
    COD: 19040852
    Cabo Óptico Dielétrico com Fibra Monomodo (SM G.652). Autossustentado para vãos de até 120...
    COD: 35260426
    Suporta a instalação de até 6 bandejas de emenda, empilhadas em dois grupos de 3 bandejas ...
    COD: 35250036
    A Roseta Óptica atua como um ponto de terminação da rede óptica utilizando conectorização ...
    COD: 35520090
    O Conjunto de Emendas Óptico FK-CEO-4M tem a finalidade de acomodar e proteger emendas ó...